Чешусь и днем и ночью
Нахожусь на больничном с орви, назначили мне амоксиклав принял на ночь 1 таблетку и началось... Постоянно что то где то чешется, причем очень навязчиво,ночь вообще не спал. Супрастин и зиртек не помогают, выпил реслип, чтобы хоть заснуть-тоже никак. Чем можно снять этот зуд?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего речь идёт об аллергической реакции на антибиотик.
Амоксиклав нужно отменить.
При орви антибиотики не нужны.
Начните Эриус 5 мг 2 раза в сутки до 7 дней.
Энтеросгель или Полисорб 1 ст ложка на 1/2 стакана воды 3-5 дней.
Анна, антибиотик назначил врач в больнице, у меня уже такое было год назад, но я не догадался от чего именно т. к при коронавирусе целую кучу назначили, но вот помню что никакие антигистаминные не помогали, 4 или 5 видов сменил
Здравствуйте. Если имеет место аллергическая реакция, то необходима отмена антибиотика, прием супрастина 2.0 вм на ночь в течении 5 дней, далее дезлоратадин 1т 1р в день 10 дней.
Антибиотики не лечат вирусную инфекцию.
Здравствуйте, тут скорее аллергическая реакция на препарат. Его стоит убрать. Сделать укол супрастин в/м 1 амп и 1 амп преднизолона в/м, принимаит никсар 1 раз в день,,можно атаракс 1 таб на ночь