Высыпания в области складок
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста У десятимесячного ребёнка не проходят высыпания (краснота и чирышки) в области складок с 11 октября. Мазала салицилово цинковой с флуконазолом, тридерм, клотримазол, комфодерм К, синафлан, крем мустелла, болтушка. Купала в ромашке. С понедельника мажу афлодерм, неотанин, бепантен и даю зодак. Сегодня вылез новый очаг. Что делать? Как помочь? Хронические заболевания - пиелонефрит Находится на смешанном вскармливании (грудь и прикорм)
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Александра, прикрепила
Похоже на контактный раздражительный дерматит с присоединением вторичной инфекции. На высыпания пимафукорт крем 2 раза в день 7 дней, затем можно перейти на циновит крем от аллергических проявлений, пантодерм плюс крем 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория. Это пеленочный дерматит. Покраснения возможны. Все пройдет когда полностью перестаните использовать памперсы.
Меняйте памперсы каждые 2 часа, ночью 1-2 раза, носите памперсы по размеру. Чаще делайте воздушные ванны, не кутайте ребенка, чтобы не было жарко в области памперса.
При каждой смене памперса используйте цинковую пасту или крем под памперсы бюбхен. На сильное покраснение используйте крем пимафукорт 2 раза в день 5-7 дней.
Марина, она в памперсе только на ночной сон. У неё синехии и мы уже как полгода ходим дома только в трусах. Не думаю, что памперс виноват
А пимафукорт это тот же самый тридерм и синафлан, я ими пользовалась, не помогло
Принятый ответ
Здравствуйте Виктория
Это пеленочный дерматит.
Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса, своевременная гигиена. Если ребенок ходит в трусах, необходимо немедленно менять их после загрязнения. Если памперс может впитывать мочу, то трусы нет.
Для лечения сейчас посоветовал бы отменить все гормональные мази и использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк) 3 раза в день.
Тридерм, Синафлан относятся к сильным гормональным мазям. В этом возрасте они запрещены к применению.
Принятый ответ
Здравствуйте, пеленочный дерматит, судокрем или деситин при каждой смене памперса. Частая смена памперса и воздушные ванны.
Юлия, дочка в памперсе только на ночь. Не высушу я ей складу судокремом?
Вдруг, рваться там начнёт из-за сухости
Нет,не высушите