Консультация психолога /

Отношения — вопрос №66078

Здравствуйте, мне 20 лет, встречаюсь с парнем 9 месяцев,ему 22 года, все было хорошо говорил люблю никогда не предам и не брошу. Я учусь на последнем курсе и у меня была практика на месяц я уехала к себе домой и жила дома. С парнем получается мы жили в разных городах. Через месяц я приехала к нему и стала замечать, что он как-то отдалился от меня, стал холодно относится ко мне. Поцелует так в щечку и все. Общались как и раньше, сейчас я снова уехала к себе домой. И эта мысль не дает покоя, я его спрашивала почему так, он говорил все хорошо, также как и раньше к тебе отношусь. Но тут я все-таки решила снова спросить и он мне сказал, что не знает, что чувствует ко мне,что постоянные обнимания и целования ему надоедают. Про расставание сказал, что если ты хочешь то расстанемся, а на вопрос хочет ли он со мной встречаться, ответил не знаю. Проблема еще в том, что он в данный момент проходит комиссию в армию, то есть увидится никак не получается. Для меня вообще не понятно его поведение,про то, чтобы прекратить общение он сказал, что хочет общаться со мной, потому что привык. Просто думаю может это из-за армии у него какие то переживания, он еще не закончил университет. Не знаю, что и делать, сказать ему, что давай расстанемся, я не могу, не то,что не могу, не хочу.Прошлые отношения закончились также, парень сказал, то не хочет больше отношений, я очень боялась, что такое повторится снова и это случилось. Подскажите, как поступить в данной ситуации, либо расстаться с ним, либо дать ему время подумать не общаться с ним пока какое-то время.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, Ирина! Если он не захочет продолжать отношения, то Вы не сможете это изменить. А пока что поддерживайте общение но не навязывайтесь, пусть сам определяется. Что не Ваше- уйдет, а Ваше останется.