Консультация гинеколога /

Лечение молочницы — вопрос №660808

Добрый день! Сдала посев урогенитального тракта на микрофлору. Выявлена Candida albicans 10 в 6 степени КОЕ/мл. Чувствительность к антибиотикам: 5-флюороцитозин, Амфетерицин В и Кетоконазол. Чем лечить?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Жалобы сейчас есть?
Клиент
Дарья, в данный момент менструация и я чувствую жжение. До этого врач назначал Пимафуцин 1 т 4 раза в день 5 дней и свечи полижинакс. Помогло, но при первой менструации опять жжение

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Молочница может рецидивировать. Используйте свечи Кетоконазол на ночь 5 дней.
Клиент
Дарья, а пока идёт менструация, может таблетки какие?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Кетоконазол и в таблетках есть)
Клиент
Дарья, у таблеток такая анатация))) они безопасные? И в какой дозировке принимать?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
По таблетке в сутки 5 дней.
Если все инструкции близко к сердцу воспринимать, то от витамина Е вмереть не долго)
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Светлана, здравствуйте!
Если жалобы беспокоят на зуд, жжение, выделения, то можно пролечить свечами Ливарол 10 дней
Частые рецидивы кандидоза вообще?
Клиент
Анна, в последние 3 месяца никак не могу до конца вылечиться. Доктор назначал пимафуцин, свечи ливарол и полижинакс. Помогло до менструации. Сейчас чувствую опять жжение. И хотела пропить какие нибудь таблетки пока идёт менструация
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Светлана, нужно длительно попробовать лечить по противорецидивной схеме.
Сейчас после менструации 10 дней. Однократно перед Ливаролом поставить Залаин. И в следующих трёх циклах после менструации по 5 дней. Одновременно с Ливаролом внутрь принимать Вагилак 10-14 дней

Синтетическое белье не носите, сладкое и мучное по минимуму
Клиент
Анна, получается только ждать окончания менструации? И в последующих трёх циклах залаид тоже применять?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Залаин однократно можно. Лучше уже после окончания менструации начать лечение. Сейчас на фоне менструации сильно беспокоит зуд?
Клиент
Анна, есть жжение. Может кетоконазол в таблетках?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Можно в таблетках сейчас начать. И тогда после менструации поставить залаин. А в следующих циклах по 5 дней Свечи Ливарол

И Вагилак тогда уже после таблеток пропейте
Принятый ответ
Клиент
Анна, а кетоконазол сколько и в какой дозировке принимать?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
По 200 мг х 1 раз в день 7 дней
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Рекомендую к применению препарат Макмирор Комплекс. Схема лечения :по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней, вводить глубоко во влагалище. В этом препарате содержатся два активных компонента, которые чувствительны к грибам вида кандида.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Опишите, пожалуйста, жалобы?

Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте,е сли есть жалобы, то используйте свечи ливарол по 1 свече на ночь 10 дней.