Лечение молочницы

Добрый день! Сдала посев урогенитального тракта на микрофлору. Выявлена Candida albicans 10 в 6 степени КОЕ/мл. Чувствительность к антибиотикам: 5-флюороцитозин, Амфетерицин В и Кетоконазол. Чем лечить?

Здравствуйте. Жалобы сейчас есть?

Дарья, в данный момент менструация и я чувствую жжение. До этого врач назначал Пимафуцин 1 т 4 раза в день 5 дней и свечи полижинакс. Помогло, но при первой менструации опять жжение

Молочница может рецидивировать. Используйте свечи Кетоконазол на ночь 5 дней.

Дарья, а пока идёт менструация, может таблетки какие?

Кетоконазол и в таблетках есть)

Дарья, у таблеток такая анатация))) они безопасные? И в какой дозировке принимать?

По таблетке в сутки 5 дней.
Если все инструкции близко к сердцу воспринимать, то от витамина Е вмереть не долго)

Светлана, здравствуйте!
Если жалобы беспокоят на зуд, жжение, выделения, то можно пролечить свечами Ливарол 10 дней
Частые рецидивы кандидоза вообще?

Анна, в последние 3 месяца никак не могу до конца вылечиться. Доктор назначал пимафуцин, свечи ливарол и полижинакс. Помогло до менструации. Сейчас чувствую опять жжение. И хотела пропить какие нибудь таблетки пока идёт менструация

Светлана, нужно длительно попробовать лечить по противорецидивной схеме.
Сейчас после менструации 10 дней. Однократно перед Ливаролом поставить Залаин. И в следующих трёх циклах после менструации по 5 дней. Одновременно с Ливаролом внутрь принимать Вагилак 10-14 дней

Синтетическое белье не носите, сладкое и мучное по минимуму

Анна, получается только ждать окончания менструации? И в последующих трёх циклах залаид тоже применять?

Залаин однократно можно. Лучше уже после окончания менструации начать лечение. Сейчас на фоне менструации сильно беспокоит зуд?

Анна, есть жжение. Может кетоконазол в таблетках?

Принятый ответ

Можно в таблетках сейчас начать. И тогда после менструации поставить залаин. А в следующих циклах по 5 дней Свечи Ливарол

И Вагилак тогда уже после таблеток пропейте

Анна, а кетоконазол сколько и в какой дозировке принимать?

По 200 мг х 1 раз в день 7 дней

Здравствуйте. Рекомендую к применению препарат Макмирор Комплекс. Схема лечения :по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней, вводить глубоко во влагалище. В этом препарате содержатся два активных компонента, которые чувствительны к грибам вида кандида.

Здравствуйте

Опишите, пожалуйста, жалобы?

Здравтсвуйте,е сли есть жалобы, то используйте свечи ливарол по 1 свече на ночь 10 дней.