Откачка жидкости при асците
Добрый день. У отца цироз печени и прочие сопутствующие с этим неприятности. Врачи при таком состоянии говорят, что шансов нет и мы это понимаем. Вопрос:у него было 2 откачки жидкости из брюшной полости, есть ли шанс того, что он переживёт третий? Спасибо.
Здравствуйте! Откачка жидкости - лапароцентез не травматичная процедура. Тут вопрос об общем состояние вашего отца.
В некоторых случаях устанавливают трубку (дренаж) в брюшную полость на несколько дней (до 10 дней), что бы асцитическая жидкость вытекала