Долечиваю ковид,немного болит сердце.

Здравствуйте, мне 31 год.Завтра уже будет 10 день,как я заболела ковид-течение лёгкое.Со вчерашнего вечера стало болеть сердце,острых болей нет,но я его чувствую(как небольшая тяжесть),немного периодически побаливает,понаивает. Дышать не тяжело, но я очегь сильно к нему прислушиваюсь. Летом делала УЗИ сердца,всё было отлично.Записалась на следующую неделю к кардиологу на УЗИ. Переживаю почему оно болит,что можно пропить пока я попаду к кардиологу?Может панангин? Подскажите пожалуйста, переживаю...

Принятый ответ

Здравствуйте. После ковид бывает такое. Не переживайте. Да, панангин можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мадина, спасибо. Ещё и интернета поначитаешься ,так совсем плохо становится.
Так уже хочется,чтобы болеть перестало?

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Какой пульс, АД?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, 110/84,пульс 88

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, здравствуйте

Мария, тяжесть в сердце может возникать на фоне интоксикации из-за инфекции, тахикардии. Для уменьшения тяжести принимайте лучше не панангин, а магнеВ6 по 2т*2 раза в день, магний способствует нормализации пульса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, спасибо большое.Корвалол можно выпить?

Да, конечно, можете принимать корвалол 20-30 капель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, спасибо!

Скорейшего Вам выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, спасибо. Подскажите пожалуйста ещё,частота ударов в минуту 100.Что можно выпить ,чтобы снизить?В скорой сказали конкор

Можно конкор, но маленькую дозировку 1,25 мг. Конкор снижает АД, а оно и так у Вас не высокое. Лучше ивабрадин 5 мг - он снижает только пульс, на АД никак не влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, спасибо Вам за помощь!

Принятый ответ

Здравствуйте думаю что ничего страшного одышки нет у вас, пульс и давление в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Гульнара, здравствуйте 110/80.Пульс 88.
Сейчас врач скорой приезжал,пульс 100.

ЭКГ вам не сделали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Гульнара, нет ,сказали выпить таблетки на букву к,я записалась на листике

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Гульнара, конкор выписал

Он снижает давление, поэтому вам не подходит, лучше бравадин по 7.5 мг 2 р в день, он снижает только пульс

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Гульнара, спасибо большое!