Потеря памяти, перепил
Здравствуйте, с 23 по 24 в ночь ходил с друзьями в клуб и выпивал. Перепил очень сильно, получил что-то на подобии белочки, казалось что меня хотят убить, из клуба меня выгнали(это уже с рассказов). Я пошел домой, по пути ломился в квартиру бывшей, открыл сосед, которому я разбил нос зачем-то и убежал (это уже со слов участкового). Далее пошел в сторону дома, и начал кидаться на проезжаюшие машины, этого всего не помню, один мужик из машины вышел скрутил меня и передал наряду ППС, всю дорогу до нарколожки мне казалось что меня хотят убить и я кричал и нес полную ахинею. В наркологию был досталвен ночью 24, раздели, связали, вколололи что-то, уснул. На утро развязали, перевели в общую палату, 24. 25, 26 числа был в наркологии, не помню толком вообще что там происходило, былл лишь одно желание - чтобы сделали укол и уснуть. Скорее всего и проспал все время. 26 в 2 часа дня примерно пришли результаты пл моей крови, наркотиков не обнаружили. Отпустили и кое как доехал до дома. Приехали тут же друг ко мне и девушка. Я всего этого не помню. 27 числа ходил восстанавливал сим карту и покупал новый телефон - НЕ ПОМНЮ ЭТОГО. 28 числа - мне привязли восстановленную банковскую карту я сам её получил расписался - НЕ ПОМНЮ ЭТОГО. 29 числа на 30 ко мне приезжала девушка и мы ходили в кино- фильм не помню совсем, интим с девушкой в эту ночь не помню. То есть я в принципе делал действия которые должен был делать, которые были верны, общался шутил вел себя как обычно, но при этом все это делалось на автомате как робот. С 1 числа действия примерно помню свои, но сегодня 3 число, где гарантии что через 2 дня я буду помнить то что задаю сейчас вообще вопрос. Итого 3 вопроса. 1: это была белочка? Или что-то другое я поймал что вел себя настолько неадекватно. 2: отказы в памяти, поведение робота, из-за того что меня обкалывали в наркологии или из-за алкоголя? (это главный вопрос из-за которого я пишу) 3: проблемы с памятью будут продолжаться или надеюсь на этом все?
Принятый ответ
Это бвл точно не делирий,по вашему белочка,похоже на алкогольные провалы в памяти,то есть,палимпсесты,поэтому алко6оль вам крайне противопоказан в будущем,попринимайте 2 месяца биотредин пл 2 табл.3 раза в день и пикамилон по 50мг 3 раза в день
Юлия, заказ сделал на таблетки. Многовато конечно упаковок вышло. на 2 месяца учитывая все принимать. Ну да ладно. 6 числа заберу заказ. То есть ещё раз поясняющий вопрос, вот эти числа с 26(момент выписки) и по 31,дни когда я жил на "автомате" это не связано с уколами в наркологии? Это все являлось последствием алкоголя? Настолько затяжные последствия амнезии? 6 дней в трезвом состоянии вроде как с момента употребления, но все равно без памяти.
Я не знаю,что вам кололи в наркологии,но в любом случае психотропные препараты амнезии не дпют такой это последствия токсического порпжения алкоголем головного мозга
Принятый ответ
Здраствуйте. А Вы точно не употребляли наркотики?Соли например(их могут анализы не показать)были у Вас в анамнеза ЧМТ, головные боли, употребление наркотиков?
Людмила, нет. Не употребляю ничего. В первые в жизни такая Ситуация настолько дикая для меня. И с полицией и с наркологией сразу. Только алко употреблял. И то не скажу чтл алкоголик, пью пару раз в месяц от силы. Теперь похоже вообще отказываюсь.
Похоже на патологическое опьянения-реакция Вашей психики на алкоголь.теперь Вам категорически нельзя пить алкоголь.необходимо сделать МярТ головного мозга для исключения органической патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван! Однозначно, это не белая горячка, так как алкогольный психоз может быть только во второй стадии алкоголизма. и после достаточно длительного запоя.
Причиной вашего состояния могут быть два варианта
1.Патологическое опьянение. Было агрессивное поведение с последующей амнезией. Возможно, на вас оказали патологическое действие препараты, которые давали в наркологии. Такое бывает при патологии нервной системы - последствии травм, инфекций, других заболеваниях нервной системы и при патологии органов выделения- заболеваниях почек и печени и.
Вам нужно пройти ЭЭГ головного мозга, МРТ головного мозга, обследовать печень и почки.
2.У Вас есть алкогольная зависимость первой стадии, когда начинаются нарушения памяти, так называемые алкогольные палимпсесты. Ну и возможно, имела место индивидуальная реакция на препараты, которые применяли в наркологии.
В любом случае, нужно пройти вышеупомянутые обследования.
Для скорейшего восстановления нужно пройти курс препарата Глицин по три таблетки три раза в день в течение месяца и Мексидол 125мг три раза в день в течение месяца.
Возможен ещё третий вариант - прием психоактивных веществ в состоянии опьянения, о котором Вы могли забыть.
Светлана, нет 3 вариант не возможен. Точно ничего не принимал. Ээг и мрт можно пройти у меня в городе. Да дороговато но могу себе позволить, но не совсем понимаю что говорить врачам и что именно расшифровывать? Для чего проходить, что именно должны и могут увидеть. Как обследовать печень и почки не понял совсем. Что это за процедура, как гуглить. Запишусь в частную обследую,и опять же что именно искать. И вообще главный вопрос, это точно все необходимо делать? Что искать так и не понимаю и для чего)
И запутался насчёт таблеток, выше посоветовал врач биотредин и пикамилон, (уже заказал, но могу отменить заказ) вы советуете мексидол и глицин. Что в итоге лучше будет. Я так понимаю все эти препараты направлены на улучшение работы мозга и успокаивающее действие.
По поводу таблеток- можно оставить первоначальный вариант, который рекомендовал предыдущий доктор. Оба варианта направлены на улучшение обменных процессов в головном мозге.
Обследование желательно, но не является срочным. Было состояние патологичнского оопьянения, которое говорит о существовании проблем со здоровьем. Достаточно будет усвоение того
факта, что алкоголь Вам противопоказан.
Если решите обследоваться, то сдайте биохимический анализ крови - креатинин, билирубин, АСТ и АЛТ.
ЭЭГ для исключения эпилепсии. МРТ для исключения последствия травм и новообразований головного мозга.
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас был алкогольный делирий, который в народе называют белочкой. Такие провалы в памяти характерны для отравления алкоголем, и говорят о том, что в будущем алкоголь противопоказан. психотропные препараты в наркологии такой эффект не дают. Скорее всего провалы в памяти повторяться не будут, если соблюдать режим дня.