Воспаленный паховый лимфоузел и температура 38,5

Добрый день! Неделю назад 26.10 воспалился паховый лимфоузел - накануне простыл. Был у хирурга - прописали дексалгин и посоветовали не применять антибиотики - не помогло. Общая слабость, температура от 37 до 39, боль в лимфоузле, стало дискомфортно ходить. Пью первый день азитромицин и ципрофлоксацин. Бить ли тревогу?

Добрый день. Вам такую схему лечения прописал ваш хирург? Сразу два антибиотика?