Анализы крови

Жена 41 год. Ко вид с 23.10. 6 дней была температура 38 сбивали парацетамолом. После снизилась до 36.8- 37 с 7 дня начали колоть дексаметазон сначала 2 дня 4-4 потом день 3-3 и сегодня последний день 2-2. Кроме того принимает ксарелто 10 мг. цинк 50 мг. Вит Д 5000 ме. Что можно сказать по анализам. Нужно ли дальше колоть дексаметазон. И что добавить?

Принятый ответ

Добрый день

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Анастасия, прикрепил.

Прикрепите анализы, куда - то пропали

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Анастасия, прикрепил.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста ваш анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Екатерина, прикрепил.

По ОАК признаки вирусной инфекции, антибиотики не нужны. Дексаметазон можно отменить, так как прослеживается чёткая положительная динамика, температура спала. Д димер в норме, ксарелто не нужен.
Сейчас лечение симптоматическое. Витамин д снизить до 2 тыс ме
Рекомендую
1. Полноценное питание: каждый день злаки, белок, овощи, фрукты, молочные продукты
2. Прогулки на свежем воздухе
3. Сон не менее 7 часов за ночь
4. Увлажнение и проветривание воздуха в помещении
5. Дыхательная гимнастика ежедневно. Очень важно для восстановления легочной ткани. Самое лёгкое- взять соломинку малого диаметра в бутылку с водой, и вдыхать в неё, создавая пузырьки в воде, булькая
6. Профилактическая доза витамина д 2 тыс ме в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если температура нормализовалась, дексаметазон можно отменить. Анализы прикрепите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Алексей, прикрепил.

По анализу, вирусная инфекция.
Дексаметазон и ксарелто отмените, они не показаны. Д-димер в норме, температура как я понимаю нормализовалась. Есть небольшой железодефицит. Желательно пройти курс лечения препаратами железа, феррум лек 200 мг/сут- 2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Алексей, какие можно добавить лекарства. И антибиотики нужны или нет.

Антибиотики не нужны.
Это не бактериальный процесс.
Симптомы какие сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Алексей, слабость больше в принципе никаких. Дышит нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Алексей, по поводу гемоглобина у ней только закончились месячные, может из за этого низкий гемоглобин.

Можно добавить витамин С 1000 мг-10 дней
Гинкго билобу 80 мг 2 раза в день.- 2 месяца
После выздоровления, через 2 -3 недели пересдать общий анализ крови и анализ на ферритин. Если железодефицит будет сохраняться, пройти курс лечения

Принятый ответ

Здравствуйте!
Небольшая анемия, СРБ - не зашкаливает. Дексаметазон пролонгировать не требуется. Динамика положительная. Глюкоза повышена на фоне лечения гормонами как и другие показатели в общем анализе крови.
По лечению Вам требуется обильное тёплое питьё - клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Кровь вирусная, антибиотики не нужны. Острого воспалительного процесса нет.
Вит Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Цинк, Магне В6 форте 3 раза в сутки на месяц.
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
АЦЦ Лонг при влажном кашле с мокротой, в том числе и как дополнительная антиоксидантная защита
Дыхательная гимнастика по методу Стрельниковой, глубокое дыхание из йоги и ЛФК на все группы мышщ.

Принятый ответ

Добрый день, дексаметазон можно заканчивать, так как температура нормализовалась и уровень прокальцитонина в норме. Остаётся симптоматическая терапия и витамины

Эликвис тоже отменяйте, Д димер в норме

Здравствуйте. По анализу признаки вирусной инфекции. Показаний к продолжению Гкс нет.

А общий анализ крови?, глюкоза подскочила на дексаметазоне

Добовлять не нажо ничего