Совместимость препаратов
Здравствуйте. В 2015 году рак молочной железы, T2N1M0, er 100%, her 0, ki67% После химиотерапии и лучевой принимаю тамоксифен в течение 6 лет. Недавно посетила психоневролога, где мне установили диагноз генерализованное тревожное расстройство. Назначили ципралекс и атаракс. Я побоялась принимать ципралекс, так как он сиоз. Поэтому мне скорректировали лечение, назначив грандаксин и атаракс. Подскажите пожалуйста, могу ли я принимать грандаксин и атаракс, сочетаются ли эти препараты с моим диагнозом рмж и приёмом тамоксифена, не ослабят ли они действие тамоксифена и не вызовут ли рецедив? Благодарю.
Ольга, добрый вечер! Данные препараты не ослабляют действие тамоксифена, не переживайте!
Илона, спасибо большое за ответ!
Здравствуйте. Препараты совместимы, не волнуйтесь
Светлана, большое спасибо за ответ!
Здраствуйте. Не волнуйтесь принимать можно.
Рустам, если вдруг встанет вопрос о назначении антидепрессантов (потому что психотерапевт сказала, что начинаем с малого, потом посмотрим) все ли СИОЗ нельзя сочетать с тамоксифеном? Что скажете про венлафаксин, нашла в интернете что он самый безопасный в сочетании с тамоксифеном? Или если не СИОЗ, то можно ли с тамоксифеном принимать антидепрессанты других групп?
Принятый ответ
Из-за возможного снижения эффекта тамоксифена при одновременном применении пароксетина, флуоксетина, хинидина, цинакальцета, бупропиона, антидепрессанты из группы СИОЗС такой комбинированной терапии, по возможности, следует избегать. По поводу венлафаксина его можно применять параллельно с тамоксифеном.
Рустам, благодарю за ответ!
Здравствуйте! Ольга, препараты совместимы!
Зарина, спасибо за ответ!
Здравствуйте, Ольга!
Не только совместимы- но и необходимы, Вы совершенно правильно сделали, что обратились к специалисту по поводу тревожности
Принимайте, выздоравливайте!
Елена, понимаю, что надо было обращаться намного раньше, сразу после лечения, может тогда обошлось бы без препаратов.. Спасибо огромное за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Здравсвуйте. данные препараты совместимы, все нормально можете принимать. Как получилось так получилось. И переживать не стоит. Все что не делается все к лучшему. будьте здоровы