Ковид и креатинин на верхней гр
Здравствуйте, мне 33. Ковидная пневмония 20% (КТ сделали вчера) 11й день. Вчера делали анализы крови. Чувствовал себя плохо, очень сильная слабость. Сегодня значительно лучше, но к вечеру опять нарастает. Креатинин 110 (59-110), нужно ли сейчас что то с этим делать?
Здравствуйте, нет, не нужно, пить больше жидкости нужно
Здравствуйте.
Креатинин в пределах референсных значений, делать с ним сейчас ничего не нужно. Обильное питье и продолжайте симптоматическое лечение по поводу коронавирусной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте. Креатинин на верхней границе норма.
Рекомендую.
Обильное теплое питье
Диета, обогащенная витаминами.
Витамины С,Д и цинк.
Обеспечение режима проветривания, гигиены рук.
Парацетамол по 500 мг при повышении температуры тела выше 38С.
Промыть полости носа растворами морской соли (Аквалор) 3- 4 раза в день.
Полоскание горла растворами антисептиков (Мирамистин) 3-4 раза в день.
Добрый день, а что еще из анализов Вы сдавали? относительно креатинина ничего делать не надо, только питье
Анна, спасибо, ОАК прикрепил
Здравствуйте, креатинин в норме, с ним ничего не надо делать. Остальные анализы в норме?
Хуршидбек, спасибо, ОАК прикрепил
Принятый ответ
Анализы хорошие, острого воспаления уже нет, остались лишь признаки перенесенного вирусного воспаления. Со временем все показатели придут в норму