Расшифровка анализов
Резко начались проблемы с мочеиспусканием, болезненные с выделением крови, недавно переболела ковид. Сдала кровь и мочу, многие показатели отклонёны от нормы, гемоглобин 67,помогите пожалуйста расшифровать
Принятый ответ
Здравствуйте! Моча плохая. Есть воспалительный процесс. Ранее цистита не было? Такой низкий гемоглобин всегда?
Надежда, спасибо за ответ! Цистита ранее не было, гемоглобин после менструации был 110,самый низкий
В таком случае гемоглобин очень низкий. У вас тяжёлая анемия. Вам необходимо обследование и поиск причины. На счёт плохой мочи. Сейчас можно принять однократно монурал, также пить больше жидкости, спазмолитики (папаверин например), урологичпский сбор. На счёт гемоглобина, думаю, что в совокупности со всем я бы госпитализировала. Вероятно железодефицит. Можно начать приём железа (сорбифер дурулес 100 мг 3 раза в день). Также нужно найти причину такого понижения (узи абдоминальное, ФГДС, узи гинекологическое, гинеколог, фкс, фолиевая кислота, В12).
Принятый ответ
Здравствуйте, железодефицитная анемия
Признаки воспаления в анализах мочи
Начните прием тотемы 1 ампулу 2 раза в день курс 1-3 месяца
Нужно искать причину анемии:
Фгдс
Фкс
Узи брюшной полости
Узи малого таза + почек
Консультация гинеколога
Консультация хирурга
При воспалении почек принимайте канефрон по 2т 3 раза в день курс 2 недели и затем контроль анализа мочи
Хайшат, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, пл анализу тяжёлая анемия, с такими показателями плеащага госпитализация, вливание эритроцитарной массы и выяснения причины анемии
Екатерина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Пт анализам у вас достаточно серьёзное положение , я бы вам даже порекомендовала стационарное лечение, у вас тяжёлая хроническая анемия, это началось уже давно , так как эритроциты у вас очень маленького размера, сто говорит о хронической процессе. У вас кровь в моче, лейкоциты - воспалительный процесс: цистит? Мочекаменная болезнь? Нужно УЗИ почек, мочевого пузыря, мочевых путей. Консультация уролога. Рези при мочеиспускании вначале или в конце?
Екатерина, цистит начался резко, никаких предвесников не было, боли после мочеиспускание и было выделение крови. 2 дня, потом стало на много лучше
Если боли именно ПОСЛЕ мочеиспускания, то это мог быть не цистит
Екатерина, а о чем это может говорить?
Вам нужно обследование, без обследования сложно сказать. Консультация уролога, УЗИ. При цистите обычно боли во время мочеиспусканий, мочеиспускания малыми порциями частые
Екатерина, поняла, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, согласно анализам вам показана госпитализация
Алина, спасибо!
Здравствуйте. У вас анемия тяжелой степени. Нужно дообследоваться в причинах гематурия. Лучше стационарно. И восполнить дефицит гемоглобина и железа.
Наталья, спасибо
Добрый дент, у ВАс вырженный железодефицит, и очень низкий уровенть гемоглобина крови, осмотр гинеколога, такие цифры требует переливания крови