Расшифровка анализов

Резко начались проблемы с мочеиспусканием, болезненные с выделением крови, недавно переболела ковид. Сдала кровь и мочу, многие показатели отклонёны от нормы, гемоглобин 67,помогите пожалуйста расшифровать

Принятый ответ

Здравствуйте! Моча плохая. Есть воспалительный процесс. Ранее цистита не было? Такой низкий гемоглобин всегда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда, спасибо за ответ! Цистита ранее не было, гемоглобин после менструации был 110,самый низкий

В таком случае гемоглобин очень низкий. У вас тяжёлая анемия. Вам необходимо обследование и поиск причины. На счёт плохой мочи. Сейчас можно принять однократно монурал, также пить больше жидкости, спазмолитики (папаверин например), урологичпский сбор. На счёт гемоглобина, думаю, что в совокупности со всем я бы госпитализировала. Вероятно железодефицит. Можно начать приём железа (сорбифер дурулес 100 мг 3 раза в день). Также нужно найти причину такого понижения (узи абдоминальное, ФГДС, узи гинекологическое, гинеколог, фкс, фолиевая кислота, В12).

Принятый ответ

Здравствуйте, железодефицитная анемия
Признаки воспаления в анализах мочи
Начните прием тотемы 1 ампулу 2 раза в день курс 1-3 месяца
Нужно искать причину анемии:
Фгдс
Фкс
Узи брюшной полости
Узи малого таза + почек
Консультация гинеколога
Консультация хирурга
При воспалении почек принимайте канефрон по 2т 3 раза в день курс 2 недели и затем контроль анализа мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хайшат, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, пл анализу тяжёлая анемия, с такими показателями плеащага госпитализация, вливание эритроцитарной массы и выяснения причины анемии

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Пт анализам у вас достаточно серьёзное положение , я бы вам даже порекомендовала стационарное лечение, у вас тяжёлая хроническая анемия, это началось уже давно , так как эритроциты у вас очень маленького размера, сто говорит о хронической процессе. У вас кровь в моче, лейкоциты - воспалительный процесс: цистит? Мочекаменная болезнь? Нужно УЗИ почек, мочевого пузыря, мочевых путей. Консультация уролога. Рези при мочеиспускании вначале или в конце?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, цистит начался резко, никаких предвесников не было, боли после мочеиспускание и было выделение крови. 2 дня, потом стало на много лучше

Если боли именно ПОСЛЕ мочеиспускания, то это мог быть не цистит

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, а о чем это может говорить?

Вам нужно обследование, без обследования сложно сказать. Консультация уролога, УЗИ. При цистите обычно боли во время мочеиспусканий, мочеиспускания малыми порциями частые

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, поняла, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, согласно анализам вам показана госпитализация

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, спасибо!

Здравствуйте. У вас анемия тяжелой степени. Нужно дообследоваться в причинах гематурия. Лучше стационарно. И восполнить дефицит гемоглобина и железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, спасибо

Добрый дент, у ВАс вырженный железодефицит, и очень низкий уровенть гемоглобина крови, осмотр гинеколога, такие цифры требует переливания крови