Незаживающие трещины и шелушение на ладонях
У мужа на ладонях рук шелушится кожа и образуются трещины около около полугода, ладони чешутся, если не нанести прописанные крема. Лечили по рекомендации дерматолога Акридермом ГК и Бепантеном. Видимого результата нет, напротив, состояние кожи ухудшается. В последний прием врач назначила на месяц радовит, Тридерм и фексадрил (от аллергии). Работает муж электриком, руки мажет дважды в день.
Добрый день. Какое состояние стоп при этом? Есть ли подобные явления на области локтей, колен.
Кристина, здравствуйте, ни там ни там ничего не беспокоит.
На фоне существующей экземы, кожа отечна и инфильтрирована. Необходимо к последним назначениям вашего врача добавить таблетки пентоксифилина по 1 таб 3 раза в день на месяц.
Радевитом на ночь мазать и ложиться спать в перчатках. Когда хаживите трещины - наносить начать кремы с 20 процентной мочевиной
Здравствуйте!
По фото экзема кистей. Внутрь Супрастинекс 1 т в день 7 дней. Наружно мазь Комфодерм М2 2 раза в день 10-14 дней. Увлажнение кожи рук Сенсадерм несколько раз в день, особенно после контакта с водой. Для мытья рук лучше использовать крем-гель, на улицу обязательно тёплые перчатки в холодную погоду
Алина, здравствуйте, то есть, Тридерм не поможет, как я понимаю, это тот же Акридерм ГК...
Принятый ответ
Вам нужно добавить средства с мочевиной в Комфодерме м2 есть как раз гормон и мочевина. На трещину можно использовать фукорцин ватной палочкой несколько раз в день для заживления или цикапласт бальзам
Алина, спасибо ??
Здравствуйте, используйте крем комфодерм М2 2 раза в день 10 дней. Также требуется регулярное увлажнение кожи, например крем липобейз или сенсадерм, особенно после контакта с водой.
Александра, спасибо за ответ
Здравствуйте, комфодерм м2 2 раза в день 14 дней, локобейз рипеа или сенсадерм специальный крем для увлажнения
Юлия, спасибо за ответ!
Здравствуйте! По фото экзема кистей, заболевание хроническое, нужно сменить обычное мыло для рук на специальные гели (топикрем очищающий гель или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан или детские пенки для мытья), защищать кожу от любой химии при необходимости только в перчатках на хб основе, избегать длительного контакта с водой,не размачивать руки, кожу увлажнять ежедневно постоянно в течение дня и после контакта с водой обязательно, чем чаще тем лучше, так чтобы они всегда были увлажнены: бальзам стелатопия от mustela или rilastil xeroplast с 12% молочной кислотой или топикрем сос, Липикар, сенсадерм специальный крем, цераве. В период обострения наружно крем комфодерм м2 1 раз в день на ночь в течение 14 дней. Внутрь таблетки цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней.
Дарья, спасибо за подробный ответ!
Здравствуйте!
Наружно комфодерм м2 или акридерм ск 2 недели, далее такропик длительно (не наносить на трещины)
Постоянно использовать смягчающие средства с мочевиной (acerat s, ur-10, аквапилинг) и крем диадерм. На улицу носить перчатки без шерсти