Болят почки после амоксиклава

Здравствуйте, 22.10 началось жжение и зуб во влагалище без запаха и выделений, через пару дней присоединилось умеренно болезненное, временами учащенное мочеиспускание. Гинеколог на осмотре сказала, что все хорошо. 28 начались боли в почках. 29 уролог назначил амоксиклав 850 и 125, канефрон. Диагноз пиелонефрит. На следующий день все жалобы прекратились. Лекарства пропила. Вчера 4.11 опять начали почки болеть. Пью канефрон, фитолизин, урологический чай. Нужно ли ещё какое-то лечение? На почки ранее никогда не жаловалась. Температура не поднималась. Прикрепляю анализы мочи от 29.10 (белок в моче) и 2.11. Также мазок из влагалища от 29.10.

Здравствуйте,.Светлана Дмитриевна!
Скажите пожалуйста ( не вижу дат)- где анализ от 02.10 ( после лечения амоксиклавом)
Делался ли бакпосев мочи?
Какие конкретно боли Вас беспокоят( локализация, время суток)
Температура?
Внеше как выглялит моча чисто визуально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, температуры не было ни разу, 29.10 были хлопья, потом не смотрела

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, бакпосев не делали, болит спина побокам от крестца, при движении

Спасибо
Посмотрела анализ мочи после лечения
Он хороший
Что подтверждает мое предположение- что антибиотик сработал, и боли Ваши в поясничной области связаны не с почками , а с обострением прясгичного хондроза
В пользу этого : нормальная Т, визуально и по анализу- хорошая моча
Поэтому :
Спину натирать гелем диклофенак 5 %- 3 р в день
Кснефрон продолжать
по 2х 3 р в день- до 30 дн
Добавить
Бруснивер по 1/ 3 стакана х 3 р в день до еды- 14 дн
Не забывайте об обильном питье ( несладкие ягодные, брусничные. морсы)- не менее 1.5 литров в сутки
Ктнтрольный анализ мочи
УЗИ почек и мочевого пузыря- через 10 дней

Принятый ответ

Все пинятно
Светлана Дмитриевна!
Это точно не область почек- а как раз место выхода корешков L 5 -S 1
Сейчас Вам пока не следует пить НПВС ( вы еще на этапе лечения почек)
А натираться гелем диклофенак- можно и нужно

Принятый ответ

Здравсвуйте. Стоит мочу на бакпосев сдать с определением чувствительности. Сейчас стоит избегать переохлаждений покой обязателен. Пить больше жидкости. Желательно подкисленной водички морсы и тому подобное. Антибиотик я так понимаю закончили. Ярко выраженного воспаления по анализам то и нет. будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу мочи сейчас нет воспалительного процесса. По фото указываете область, где болит, это не проекция почек. Скорее всего боли связаны с позвоночником. Пройдите МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника, с результатом обратиться к неврологу. Учитывая, что недавно пролечились, нужно ещё длительно оставаться на фитотерапии. Всё, что Вы принимаете - оставить, канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца пропить. Достаточное питьё, включить в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептические свойства.