Расстройство стула

Добрый день, в воскресенье начался цистит, я приняла Монурал, начала пить Фурамаг и Канефрон. Цистит прошел. Но со вторника мучает расстройство стула-на сегодняшний день я почти «писаю» коричневой водой вместо оформленного кала, периодически урчит живот, но болей нет, температуры нет. Сначала думала что это от таблеток, прекратила их пить, но У мужа тоже началось расстройство стула. Грешу на тушенку, которую ели во вторник. Вчера выпила эмодиум, смекту. Но результата нет. Что делать?

41 год
32 минуты назад·Просмотров: 0·Наталия

Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать, что если симптомы есть и у супруга, то более вероятна острая кишечная инфекция как причина диареи.
Наиболее частая причина кишечных инфекций - это кишечные вирусы, против них нет на сегодня каких-то специфических лекарств, лечение только симптоматическое. Симптомы в среднем сохраняются 3-5 дней, иногда немного дольше.
Имодиум противопоказан при инфекционных диареях, не стоит больше его принимать.
В плане лечения сейчас можно:
- диета в течение 7-10 дней (исключить цельное молоко, соки, сырые овощи и фрукты).
- дробное питьё 2-2.5 л./день, («Регидрон», морс, кисель, компот, минеральная вода негазированная, чай).
- при диарее смекта 1 пакетик до 3 р./день за 1 час до еды/ через 2 часа после отдельно от других препаратов.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать