Консультация дерматолога /

Что это? Опасно? — вопрос №661862

Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста, что такое у зятя на пальце? Уже 2 недели шелушится кожа, какие то красные укрепления (фотографию приложила). Что это такое и на сколько опасно? Как лечить это?

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна. Прикрепите фото.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фото прикрепите
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, с чем регулярно контактируют руки зятя? Зуд беспокоит?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Вероятно контактный аллергический дерматит. исключить контакты с бытовой химией, антисептиками, маслами и другой химией,при необходимости только в перчатках, сначала х/б и только сверху резиновые, либо на х/б основе, ограничить контакты с водой,руки не размачивать. Наружно: крем акридерм 2 раза в день в течение 14 дней. Внутрь если беспокоит зуд таблетки цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Татьяна.
По фото похоже на контактный дерматит.
Не опасно, не заразно.
Необходимо защищать кожу от воздействия раздражающих веществ.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + мазь Уродерм 2 раза в день на 2-3 недели.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это контактный аллергический дерматит.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на контактный дерматит. Используйте на высыпания крем акридерм 2 раза в день 10 дней, крем липобейз или сенсадерм на всю кожу кистей после каждого контакта с водой