Что это? Опасно?

Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста, что такое у зятя на пальце? Уже 2 недели шелушится кожа, какие то красные укрепления (фотографию приложила). Что это такое и на сколько опасно? Как лечить это?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Прикрепите фото.

Здравствуйте! Фото прикрепите

Принятый ответ

Здравствуйте, с чем регулярно контактируют руки зятя? Зуд беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно контактный аллергический дерматит. исключить контакты с бытовой химией, антисептиками, маслами и другой химией,при необходимости только в перчатках, сначала х/б и только сверху резиновые, либо на х/б основе, ограничить контакты с водой,руки не размачивать. Наружно: крем акридерм 2 раза в день в течение 14 дней. Внутрь если беспокоит зуд таблетки цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна.
По фото похоже на контактный дерматит.
Не опасно, не заразно.
Необходимо защищать кожу от воздействия раздражающих веществ.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + мазь Уродерм 2 раза в день на 2-3 недели.

Здравствуйте.

Это контактный аллергический дерматит.

Похоже на контактный дерматит. Используйте на высыпания крем акридерм 2 раза в день 10 дней, крем липобейз или сенсадерм на всю кожу кистей после каждого контакта с водой