Консультация гастроэнтеролога /

Боль в области пупка — вопрос №661873

Здравствуйте! 3 месяца назад лечила остеохондроз, ставила Диклофенак, потом Медокалм и после этого сразу появились выпирающие, тянущие , расплывчатые, иногда жжение в области пупка, тяжесть в желудке. Изжоги , отрыжки, тошноты не было и нет. ФГС, УЗИ сделала.Врач выписала Улькавис по 2 т 2 р , Пропила месяц, Урсосан 2 кап на ночь, пропила 1.5 м-ца. Омез, Разо, Хайрабезол пила все эти 3 м-ца. Ставят диагноз гастрит, гастродуоденит. На последнем приеме выписали Гастрофарм по 2 т 3 р в день до еды за 30 мин, Дюспаталин 1 кап 2 р в день за 20 мин до еды, Мотилегаз после еды, Фосфалюгель по 1 саше 3 р в день. через 30 мин после еды. Последние лекарства принимаю 3 дня. За эти три месяца улучшения нет никакого. Сдала кровь и кал. Анализы прикладываю. В анализе кала увидела отклонения , присутствие грибов+. Может у меня уже какой то другой диагноз, связанный с наличием грибов?То, что я принимала 3 м-ца, никаких улучшений не вижу, выпирание, жжение, тяжесть, тянущие боли в области пупка как были так и есть. Только ночью ничего не беспокоит. Анализ кала врач еще не видел, на прием еще не скоро, да попаду ли сейчас с такой ситуацией с коронавирусом. Буду благодарна каждому ответу.

Гастроэнтеролог
Добрый день!Дело связано с тонкой кишкой.Там есть СИБР- синдром избыточного бактериального роста.Грибы+ в одном анализе кала не лечат.Необходимо трижды через 2 дня сдать анализ кала-и если во всех 3 анализах будут грибы , то пролечить ( пимафуцин)
Сейчас же
1. макмирор 200 мг 3 раза в день до еды за 20 мин- 7 дн
2. пробиолог сру 1 кап 1 разв день перед едой 1 мес
3. пепсан р 1 саше 3 раза вдень перед едой-1 мес
Провести узи с определением моторной функции жп
Принятый ответ
Клиент
Елена, Если будет трижды подтвержден грибок в кале, значит тогда какой у меня диагноз? Открылся файл с результатами анализа кала?

Гастроэнтеролог
Да,все открылось.По анализу кала СИБР.Пока с грибом не мучайтесьДообследуйтесь
Гастроэнтеролог
ой,забла- ребагит 100 мг 3 раза в день после приема пищи через 1 час -2 мес
Клиент
Елена, А Гастрофарм, Дюспаталин, Мотилегаз продолжать? Я только начала, 3 дня принимаю
Гастроэнтеролог
Ну, гастрофарм---- пока подождем,дюспаталин можно оставить, мотелегаз- вместо пепсана.Но санация макмиором( он действует и на грибы) обязательно,пробиолог срк -обязательно
Клиент
Елена, Спасибо
Гастроэнтеролог
Пролечитесь 1 мес, а дальше пересдайте копрограмму трижды там посмотрим
Клиент
Елена, Еще задам вопрос - СИБР дает такие симптомы, как у меня- выпирающие, ноющие, тянущие боли в области пупка? 3 месяца все никак не проходит, уже начинаю в депрессию впадать. Диету держу, похудела с 53 кг до 50.
Клиент
Елена, И еще, по остальным показателям кала тоже есть отклонения от нормы. Они существенные или все более менее в норме?
Гастроэнтеролог
Да,дает
Гастроэнтеролог
имеется нарушения функции пищеварения,вызванные нарушенной-йодофильной-флорой
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Анализ кала нужно сдать еще дважды - для диагностики грибка
Диета- стол 5 по Певзнеру
Макмирор 200х 2 р в день - 7 дн
По окончанию
Пробиолог по 1х 2 р в день- 28 дн
Принятый ответ
Клиент
Врач УЗД, Хирург
Конечно
Я сначала смотрю анализы, потом комментирую
Там только один крестик- надо обязательно подтвердить
Если грибки подтвердятся трехкратно -
назначается противогрибковое лечение
Не волнуйтесь- есть очень эффективные препараты
Клиент
Елена, Уже 3 месяца лечусь, никаких сдвигов, уже депрессивные настроения посещают. А диагноз какой? Еще в результатах кала есть другие отклонения или они не очень существенные?
Врач УЗД, Хирург
Нет, совершенно несущественные
Не надо волноваться, полечим Вас
Клиент
Елена, Спасибо большое! Лечение я проходила от гастрита и гастродуоденита, но все симптомы болезни остались, это значит, что у меня какой то другой диагноз?
Врач УЗД, Хирург
Все оргагы ЖКТ связаны очень тесно- если есть олин " ИТ"- то есь и все другие" ИТЫ"
У Вас присоединился дисбиоз кишечника
Очень современный антимикробный препарат макмирор уберет дисбиоз
Пробиотик пробиолог- восстановит нормальную флору
Клиент
Елена, Спасибо большое!
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Как дела со стулом?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, стул в основном неоформленный, раза 2-3 в сутки. Раза 2 был запор за время лечения ( 3 м-ца)
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Есть признаки сибр!
Необходимо провести санацию кишечника :
-альфанормикс 400 мг*2 раза в день 10 дней
-дюспаталин 200 мг*2 раза В до еды 4 недели
С 11 дня пробиолог срк 1 кап*1 раз в день месяц.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Спасибо!
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйтЕ! У Вас резкоположитльный тест на хеликобактерную инфекцию по результатам ФГДС. Вам не предлагали ее пролечить?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Я вам рекомендую провести курс санации кишечника альфа нормиксом ом 2 т 2 раза в течение 10 дней