Кашель, выявлен стрептококк
Ребенок 3года кашляет уже месяц. Ингаляции не помогли.Кашляет вся семья, сильнее всех бабушка, бакт.пневмония, выявлен стрептококк. Мазок ребенка -тоже стрептококк. Кровь спокойная. Что делать? Антибиотик?
Здравствуйте
У ребенка выявлен стрептококк вириданс это непатогенная бактерии, лечить антиьиотикпии её не нужно
Как часто кашляет ребёнок? Кашель сухой или влажный ?
Дарья, кашляет периодически, с утра пару раз, в течении дня несколько раз, иногда ночью. Чаще кашель продуктивный, отхаркивается.
Номовое дыхание свободно проходимо?
Дарья, да, свободно.
У лора были, аденоидит исключали?
Чаще всего причиной кашля у детей является постназальный затек, который является симптомом аденоидита
Дарья, нет у лора не были.
Принятый ответ
Промывайте нос с физ раствором (аквалор или аквамарис ) он будет вытягивать лишнюю жидкость
И посетите лор врача (необходимо осмотр именно с риноскопией)
Здравствуйте! Нет, антибиотик в такой ситуации не нужен, кашель не лечится ими. От кашля что-то принимаете, кроме ингаляций? Если хрипов в лёгких нет, то ингаляции вам нужно отменить
Екатерина, в начале -аскорил. Эффекта нет. Потом уже начали ингаляции делать - эффекта как такового тоже нет.
Принятый ответ
Посетите лор врача для исключения аденоидита , который может давать кашель. Отмените ингаляции, иногда ингаляции провоцируют кашель. С чем делаете ингаляции?
Екатерина, беродуал
Если хрипов нет, то он не нужен. Так как есть бронхиальная астма можно взять консультацию пульмонолога
Здравствуйте, у ребёнка имеется бронхиальная астма, скорей всего это обострение процесса.
На данный момент, без обследования антибиотик точно не нужен.
Вы принимаете базисную терапию?