Кружится голова, ломят руки.
Здравствуйте. После заболевания в легкой форме COVID 19 сдала биохимию крови. Д-димер 1145, протромбиновое время 75,0, креатинин 94,7, тромбоциты 249, коэф. бол. тромб.(Р-LCR) 35,3. Остальные анализы в норме. К врачу попасть не могу. Неделю пью Эликвис 2,5 мг два раза в день , мне его назначила терапевт при заболевании ещё в августе. Но в августе у меня умер муж и я забыла за лекарство. Я два месяца была в стрессовом состоянии. Уже месяц кружится голова. Правильно ли я начала принимать препарат?
Принятый ответ
Здравствуйте. Д димер повышен, применения антикоагулянта оправдано.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, вам показан эликвис, принимаете все правильно. Делайте контроль д димера разив 3-4 недели, когда он нормализуется, то эликвис отменить. Если анализ на д димер уже старый, то сдайте его в ближайшее время
Рекомендую
1. Полноценное питание: каждый день злаки, белок, овощи, фрукты, молочные продукты
2. Прогулки на свежем воздухе
3. Сон не менее 7 часов за ночь
4. Увлажнение и проветривание воздуха в помещении
5. Дыхательная гимнастика ежедневно. Очень важно для восстановления легочной ткани. Самое лёгкое- взять соломинку малого диаметра в бутылку с водой, и вдыхать в неё, создавая пузырьки в воде, булькая
6. Профилактическая доза витамина д 2 тыс ме в сутки
Екатерина, я переболела в лёгкой форме и с лёгкими у меня вроде всё хорошо, как начала принимать препарат стали по ночам руки болеть. Связано ли это с применением препарата. И уже месяц кружится голова, может это быть связано с повышенным д-димер или это на нервной почве.
Екатерина, д-димер сдала неделю назад и сразу стала пить Эликвис.
Нет, головокружения и боли в руках не должны быть связаны с приёмом препарата и с д димером, можно посетить невролога с этими жалобами
Принятый ответ
Здравствуйте, да, верно. Стоит добавить впм длч нервов и от головокружения фенибут 250 мг 2 раза в день и стугерон 3 раза в день месяц