Вопрос по анализу крови

Здравствуйте! Хочу сделать прививку от COVID-19, сдала на антитела и общий анализ крови. Повышен СОЭ. Можно ли делать прививку в этом случае? Чувствую себя хорошо. Из хронических гастрит, варикоз 1 степени, плохой отток желчи из желчного пузыря.

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов полностью

Екатерина, здравствуйте! Прикрепила

Анализы в норме, прививку делать можно

Екатерина, спасибо за ответ! А если я болела ковидом 2 месяца назад, можно сделать прививку?

Принятый ответ

Можно

Здравствуйте приложите пожалуйста анализы

Вита, здравствуйте! Прикрепила

Если самочувствие хорошее, и вы не болели covid, так как после болезни должно пройти 6 месяцев, то вакцинация вам показана, антител мало.

Вита, спасибо за ответ! Болела ковидом 2 месяца назад, а если всё же сейчас сделаю прививку ничего страшного не будет?

Принятый ответ

Нет нельзя!

Здравствуйте, прикрепите результаты анализов

Хуршидбек, здравствуйте! Прикрепила

Анализы хорошие, титр антител низкий и соответственно иммунитет тоже, спокойно можете вакцинироваться

Хуршидбек, спасибо за ответ! А если я болела ковидом 2 месяца назад, но тест был отрицательный, а у мужа положительный. После этого у меня появились антитела, можно делать прививку?

Принятый ответ

Да, можно.
Все равно без положительного теста никто вам не даст медотвод. Тем более у вас низкий титр антител

Здравствуйте. Прикрепите анализы

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, анализы

Наталья, здравствуйте! Прикрепила

Принятый ответ

По анализам СОЭ незначительно повышено, в норме до 20. Противопоказаний к прививке нет, терапевт должен вас осмотреть и измерить температуру и давление перед прививкой

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ крови с результатом соэ. По поводу антител они не являются противопоказанием к вакцинации.

Наталья, здравствуйте! Прикрепила

По общему анализу крови противопоказаний нет к вакцинации нет, незначительное повышение СОЭ может быть на фоне ваших АТ.

Наталья, спасибо за ответ! А если я болела ковидом 2 месяца назад но тест был отрицательный а у мужа положительный, но именно после этого появились антитела. Можно делать прививку?

Вы были контактной по ковиду, ваш организм встречался с ковидом, именно поэтому у вас появились АТ. Вы можете прививаться, противопоказаний нет.

Наталья, была также и высокая температура, кашель, потеря вкусов и запахов на 1,5 месяца, была не только контактная. А тест почему то был отрицательный.

Принятый ответ

К сожалению, такое бывает и это называется ложноотрицательный анализ, чаще всего он бывает по причине не правильного забора материала или во времени, когда слишком поздно и вирус спустился в легкие.

Здравствуйте. Незначительные изменения, противопоказаний к вакцинации по анализу крови нет.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать