Боли в горле слева 2 месяца

Здравствуйте, уважаемые доктора! Моя проблема длится дольше 2 месяцев, боли слева в области гланды и горла отдающие в ухо, немного увеличены лимфоузлы. Прошла УЗИ, мрт, очные осмотры лоров. Лечение не приносит результата. Нет ли признаков онкологии судя по фото? Стоит ли задуматься об удалении миндалины?

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите, пожалуйста, еще фото глотки, чтобы видны были обе миндалины. Было ли за это время повышение температуры тела? Делали общий анализ крови? Какими препаратами лечились? Беспокоит боль при поворотах головы, открывании рта?

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото миндалины воспаленные. Вы проходили курс промывания миндалин, сдавали кровь на асло, рф и СРБ? Если консуравативное лечение не приносит результата и если изменения в крови, то тогда миндалины удаляют. По фото признаков онкологии нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана!
Ангинами часто болеете? Лечение какое проводили? Обследование было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Татьяна, ангинами никогда не болела. Принимала спектроцеф, джозамицин, левлфлоксацин, полоскание оки, тантум верде и еще много чего. Из обследований узи мягких тканей шеи и мрт без патологии

Диана, смотрите, по фото ничего страшно-опасного нет. Но это фото, а нам важно видеть горло очно. Поэтому,я рекомендую осмотр у Лор-врача.
Так же, я рекомендовала бы Вам обследоваться: общий анализ крови, кровь на АСЛО, С-реактивный белок и ревматоидный фактор. Далее, уже по этим анализам ориентироваться, какое лечение Вам необходимо.