Что вас беспокоит?
Интерпретация коагулограммы
Здравствуйте, студент 18 лет сдал профиль перед вакцинацией. Коагулограмму сдавал впервые в жизни. По анализу много отклонений. Подскажите, пожалуйста, насколько они критичны и опасны. Жалоб нет. Нужно ли отслеживать эти показатели в динамике.
Здравствуйте, Оксана, по анализу снижен фибриноген, увеличено АпТв - это говорит о склонности к кровотечениям
По жизни беспокоят кровотечения?
Мария, спасибо за внимание к вопросу. Нет, и зубы удаляли, и 2 операции было, носовое кровотечение 1 раз в жизни было. Как-то была жалоба на кровоточивость десен, но только паста зубная профилактическая все решила. Даже к синякам он не склонен.
В любом случае вакцинироваться можно
Мария, спасибо, а что делать с анализами то? Насколько опасны эти отклонения? Нужны ли дополнительные обследования? Очная консультация гематолога?
Это не опасно, тем более клинических проявлений никогда не было
Принятый ответ
Если было 2 операции, то перед ними вы должны были сдавать такие анализы и в больнице их брали
Пересдайте через 1-2 месяца коагулограмму в другой лаборатории
Мария, спасибо большое
Мария, операции все были ургентные: ожог и аппендицит. Возможно, какой-то экспресс-анализ и был..
Похожие вопросы по теме
- 9 Июля 202013 ответов
- 27 Апреля 20223 ответа
- 28 Декабря 20227 ответов
- 9 Сентября 202419 ответов