Прегнотон или иноферт

Здравствуйте! Планируем беременность, что выбрать из двух препаратов, можно их совмещать??? Никаких особых назначений нет, но беременность не наступает, что лучше выбрать и что принимать, чтобы заберем

Здравствуйте, Алена! Как давно половая жизнь без контрацепции? Спермограмма в норме? Овуляцию на УЗИ подтвердили?

Ольга, спермограмма в норме, узи 11 ноября, 2 месяца без контрацепции

Это абсолютно не повод для волнений! Паре даётся год на регулярную половую жизнь,чтобы начинать обследование. Из препаратов достаточно принимать Фолиевую кислоту 400 мкг вместе с мужем, йод 200 мкг, можно в комплексном препарате йодилайф, витамин Д 2000 МЕ. Половая жизнь регулярная не менее 2 раз в неделю, в идеале через день. Какой день цикла будет 11 ноября? Менструации регулярные?

Ольга, да цикл регулярный, 11 будет 3 день цикла, мне врач прописала иноферт, но очень много знакомых принимали прегнотон, вот и задалась вопросом что лучше

У прегнотона более широкий состав, если есть Овуляция, цикл регулярный для иноферта нет показаний.

Здравствуйте Анна. Если есть УЗИ и гормоны, спермограмма приложите пожалуйста.
Как долго планируете без контрацепции?

Юлия, здравствуйте, пока не готовы анализы, врач прописала иноферт, вот и задалась вопросом что лучше

Принятый ответ

Алена, конечно Прегнотон предпочтительнее (у него более широкий сбалансированный состав витаминов и минералов и доказанная эффективность!!).
Иноферт назначается женщинам с СПКЯ и инсулинорезистентностью. Содержит только инозитол и фолиевую кислоту.
Я своим пациентам назначаю Прегнотон. При наступлении беременности - переходим на Прегнотон-мама.

Алена, добрый день! Как долго не наступает беременность?

Илона, здравствуйте, 2 месяц без контрацепции, врач прописала иноферт, вот и задалась вопросом что лучше

Алена, еще прошло очень мало времени для наступления самостоятельной беременности. Ничего принимать не надо, кроме витаминов, например, элевит или прегнакеа