Сколтко пить Эликвис

Здравствуйте! Болею ковид 24 день. Сдавала анализы на д- димер, назначили Эликвис 2 5мг 2 раза в день в течении месяца. Вопрос: месяц это не много? Бывают, ведь ,внутренние кровотечения. Сдавать постоянно кровь нет возможности , да и врач говорит ,что часто тоже вредно в вены лазить. Насколько безопасно такое назначение? Анализ прикрепила

Принятый ответ

здравствуйте
риски кровотечений низкие, если нет язвенной болезни, нет приема НПВС бесконтрольного, запредельного давления.
дозу вам назначили профилактическую, месяц это не долго.

Елена, благодарю!

Здравствуйте. У вас незначительно повышен д-димер, вам достаточно прием Эликвис 2 недели в такой дозе.

Сохибжон, благодарю!

Здравствуйте.
Д-димер повышен совсем незначительно. Если нет в анамнезе хронических заболеваний, которые могут осложниться тромбоэмболическими событиями, эликвис можно отменить. Достаточно обильного питья.

Алексей, спасибо. Слышала , что отменять резко нельзя , это может привести наоборот к повышению тромбо-образованию .?

Препарат не требует постепенной отмены, отменять можно сразу. К развитию тромбозов не приведёт.

Алексей, благодарю!

Здравствуйте, у вас Д-димер повышен незначительно, месяц много, 2 недели хватит.

Хуршидбек, спасибо Вам!

Здравствуйте, месяца достаточно, тем более Д-димер был повышен совсем немного

Екатерина, спасибо!

Добрый день, нет, не много, это оптимально!!

Анна, благодарю Вас!