Консультация гинеколога /

Аберрантная правая подключённая артерия — вопрос №662385

677 просмотров

На 2 скриннинге врач увидела у ребёнка аберрантную правую подключичную артерию. Все остальные показатели в норме, 1 скриннинг также без отклонений. Риск трипосомия 21 1:1043.Сильно переживаю, что делать? Стоит ли паниковать?

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Это очень редкий порок развития, который после рождения корректируется хирургически
Педиатр
Если будет только этот порок, то он жизни угрожает после рождения при подтверждении наличия такого порока он просто перевязывается, на дальнейшее качество жизни не влияет.

Скидка 15% на анализы.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Рина. Вам необходимо пройти УЗИ экспертного класса (если его не было) + консультация у гинеколога в перинатальном центре. Это необходимо для того, чтобы исключить наличие других пороков развития.
Если это единственный ВПР, то в любом случае - в перинатальном центре создается комиссия в составе кардиолога, детского хирурга, гинеколога и принимается решение - где и как вам рожать, чтобы сразу после родов малышу смогли помочь.
Хирург
Здравствуйте , Рина !
Нет повода ни для паники , ни для переживаний !
Эта аномалия встречается примерно у 2 - 3 из 200 новорожденных ! У некоторых проблема случайно обнаруживается в глубокой старости в результате обследования не по этому поводу !
Пока у ребёнка нет жалоб , растёт , развивается хорошо , то кроме УЗИ контроля раз в 6 - 12 месяцев ничего не нужно делать ! Вероятность того , что ничего не понадобится и в дальнейшем , до старости , - высока !
Удачи Вам !
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Болезнь Бехтерева, верное ли лечение назначено
8 декабря 2024
Юля, Иваново
Вопрос закрыт
Рецидив халязиона
24 декабря 2024
Екатерина
Вопрос закрыт
Мигрень или какой то приступ??
19 января
Анастасия, Краснодар
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Анна Николаевна  Ткачева
34 отзыва
Гинеколог, Маммолог
ВолгГМУ, лечебный факульт
Опыт работы: 10 лет
Елена Александровна Янковая
15 отзывов
Гинеколог, Акушер
1990-1996, 1996-2000 Смо
Опыт работы: 24 года
Марианна Александровна Башкатова
51 отзыв
Гинеколог, Акушер
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Ольга Михайловна Зорина
786 отзывов
Гинеколог, Акушер
2005 - 2011 гг, ИГМА, леч
Опыт работы: 11 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Врач дала развернутую и грамотную консультацию, очень внимательно изучила все детали и выявила...
фотография пользователя
Лучший врач!!!! Очень внимательный подход и грамотная, развернутая консультация. Выявляет сразу...
фотография пользователя
Очень грамотный врач знающий свое дело Очень полезная и нужная информация Однозначно посоветую
— Кристина