Консультация терапевта /

Последствие вакцинации. — вопрос №662406

22.10.21 сделали прививку спутник лайт, т.к ранее в октябре переболел covid-19, паражение легких было 15 процентов. Вторую неделю держится температура 37-37.5, врач выписал арбидол, найсулид. Анализ так в норме кроме wbc 18.88, срб 2,6, лимфоциты 39.

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Прикрепите анализ пожалуйста

Клиент
Анна, прикрепил анализы.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
По анализу очень высокие лейкоциты, что может говорить о присоединении бактериальной инфекции. Добавьте к лечению Флемоклав Солютаб 1000мг 2 раза в сутки 7 дней, через 7 дней пересдать общую кровь обязательно
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! такая субфебрильная температура тела может быть длительное время. по крови есть признаки вирусной инфекции
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, как лечится?
Невролог, Терапевт
обильное питье, витамин Д 2000 ед в день, этого достаточно
Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции, возможно ранее перенесенной,, а такая температура может также быть после инфекции длительно
Принятый ответ
Клиент
Алина, подскажите лечение.
Педиатр
У вас хорошее лечение, скорее всего было какая-то вирусная инфекция, сейчас в крови её остаточные проявления. Если противовирусные пропили 7 или 10 дней, то больше ничего делать не нужно, пропить аскорбиновую кислоту 500 мг в сутки цинк 50 МГ в сутки витамин Д 2.000 единиц действия в сутки в течение 2 недель