Совместимость Ярины и других препаратов
Здравствуйте! Принимаю препарат Ярина первый месяц, снижается ли контрацептивное действие Ярины с одновременным приемом таких лекарств: аэрозоля Вентолин (Сальбутамол), внутримышечных инъекций Супрастина, внутримышечных инъекций Глюконат кальция, наружной мазь Пимафукорт, Видестим, противогрибковый препарат наружного применения Экзодерил?
Здравствуйте!
Контрацептивный эффект не снижается при условии того, что вы контрацептивы принимаете в одно и тоже время.
Здравствуйте. Не переживайте контрациптивный эффект сохраняется.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Данные препараты не снижают контрацептивного действия. Не забывайте принимать Ярина в одно и то же время, желательно вечером перед сном.
Эффект препарата Ярина не снижается в связи с применением перечисленных Вами препаратов.
Здравствуйте, все это вместе можно принимать. Мой совет - принимайте Ярину на ночь, это удобнее всего.
Здравствуйте Анна! Контрацептивный эффект с данными препаратами не снижается. Не забывайте принимать Ярину в одно и то же время. Здоровья Вам!