Киста клиновидной пазухи

Здравствуйте! На мрт обнаружили кисту основной пазухи. Позже сделала кт носовых пазух, она в клиновидной пазухе. Ее размеры 22х10х7 мм. С чётким контуром. Беспокоят сильные головные боли, щелкает в носу. Постоянная задолженность носа даже после выздоровления. Подскажите нужно ли удалять такое образование? Каким способом?

Здравствуйте, в подобных случаях кисту нужно удалять , способ эндоскопический под наркозом. И надо восстанавливать носовое дыхание, если есть искривление перегородки, то септопластика, если хронический ринит, то Назонекс

Мария, скажите мне нужно направление на удаление от какого то врача? Или можно просто обратиться в клинику?

Принятый ответ

Бесплатно нужно направление в клинику, от врача поликлиникиссначала на консультацию к лор хирургу, затем они назначат операцию