Формирование поствоспалительного пневмосклероза
Поднялась температура до 38.3 14.10.21. Заболел от дочери(пневмония 20%) Ей прописали азитромицин и любое кроворазжижающее. Лечился тем же, что и дочь. Симптомы пропали 24.10.21. Сделал КТ 01.11.21 Заключение: признаки двусторонней полисегментарной пневмонии, ст.уплотнений и формирования поствоспалительного пневмосклероза. Сейчас прописали дексаметазон, сказали, что иду на поправку. Но все еще не могу понять, действительно ли иду на поправку. Не могли бы объяснить заключение и нужно ли что-то добавить из лекарств.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы выздоравливаете. Начните Бронхомунал по 10 дней в месяц 3 месяца, Лонгидаза 3 тыс. МЕ в/мышечно 1 р в 5 дней 10 инъекций, Вобэнзим 3 т 3 р в день 1 месяц.
Екатерина, спасибо вам большое, что успокоили