Антибактериальный препарат при ГВ

Добрый день! При порезе ноги травматолог назначил принимать Орцепол ВМ, а у него в противопоказаниях ГВ. Ребёнку почти 2 месяца. Скажите, пожалуйста,какие есть аналоги и что можно принимать,чтобы не прекращать ГВ?

Здравствуйте, Марина.
Рана инфицированная? Швы есть? Температура?

Во время грудного вскармливания самый безопасный антибиотик - Амоксиклав 1000мг 2р.д 7дн. Вам и ребёнку необходимо принимать пробиотик - линекс или бак-сет 2нед

Ольга, а он является аналогом арцепола? Травматолог сказал,.что он из-за 2компонентности важен. Орцепол можно заменить на него спокойно,да?

Ольга, швов нет,температуры тоже, рана под коллагеновой губкой. Делаются перевязки с бетадином

Нет, он не является аналогом.
Любой аналог этого препарата противопоказан при ГВ

Вы задавали вопрос хирургам.
Рана у Вас чистая. Достаточно амоксиклав.

Ольга, спасибо большое! Дозировка 1000 мг 1 раз в день или 2? Это не слишком много?

Амоксиклав 1000мг (875 +125) *2р.д или
Амоксиклав 675мг (500 +125) *3р.д в течение 7дн. Т. Е суммарная суточная доза амоксициллина 1750 мг или 1500 мг это нормальная эффективная для взрослого человека дозировка. Меньше взрослым не назначаем.

Перевязывайтесь ежедневно, + добавьте на повязку помимо бетадина присыпку Банеоцин (она содержит антибиотик, её Вам можно использовать). Не мочите, поменьше ходите. Это будет лучше любого системного антибиотика профилактировать нагноение.

Ольга, спасибо!!

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте!
При ГВ можно амоксициллин 1000 мг 2 р в день,7 дней
Но ребенку пробиотики,например, баксет по 1 Саше в сут,10 дней,чтоб дисбактериоза не было

Анна, а он является аналогом Орцепола? Там хирург сказал 2х компонентный состав, он может вполне его заменить,да?

Принятый ответ

Нет,это не аналог
Это группа антибиотика,которая применяется при ГВ,но конечно не менее решать,но противопротозойное средство при травме не применяется,а антибиотик подойдёт,он же амоксициллин,он Флемоксин

Здравствуйте, Марина!
Можно ампициллин по 1000х 2 р в день- 7 дн

Добрый день.
Рекомендую вам прием флемаксина по 500 мг 2 р/д. 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Безопаснее будет прием амоксициллина 1000 мг 2р/д, 7 дней. Это тоже антибиотик широкого спектра действия. Но лучше все равно подключить пробиотик ребенку, например баксет по 1 Саше 10 дней

Здравствуйте , Марина !
Из антибиотиков наименее токсичными являются антибиотики пенициллинового ряжа (Ампициллин, Амоксициллин, Амоесиклав и т.д. ) , но они для Вашего случая слабоваты , пользы не будет , рана может нагноиться! Потому правильнее принимать Орцепол но как можно коротким курсом !
Вы наверное посмотрели инструкцию в справочнике Видаль , где ввиду отсутствия статистических данных о приёме при ГВ и детям , просто пишут ,что противопоказано !
Но имеются и другие инструкции предназначенные для практикующих врачей , где разрешено лечение этим препаратом самих детей ! Ну если можно давать более высокие концентрации препарата для лечения детей , то от небольшой концентрации через ГВ не будет ничего !
Можно ознакомиться с инструкцией препарата по следующей ссылке : https://compendium.com.ua/info/173242/ortsipol/

Здравствуйте! Для себя можете проверять совместимость лекарств и ГВ на сайте е- лактация. Орг

Доброе утро. Согласна с коллегами, можно Амоксициллин.