Волдыри на стопе
Здравствуйте. На стопе появились волдыри, чувствую зуд и потемнел ноготь, но не деформировался. Всё на одной ноге. На другой ничего нет. На что это похоже? У меня бывает дерматит на руках, помогают гормональные мази. На что это похоже?
Принятый ответ
Здравствуйте! На стопе дисгидроз. При обострении наносите акридерм гк или тридерм 10-14 дней. Старайтесь носить хб носки и дышащую обувь,
В области ногтя была травма?
Бэлла, возможно тесной обувью было воздействие на ноготь. Скажите а мазь дермовейт не подойдёт?
Можно и дермовейт
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото дисгидроз стоп. Наружно крем дермовейт 2 раза в день 7-10 дней. Под ногтем похоже на гематому, должна перемещаться к краю вместе с ростом ногтя
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия.
На фото ногтя подногтевая гематома.
На подошве дисгидротический дерматит.
Для лечения используйте крем Тетрадерм 2 раза в день на 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проявление дисгидротического дерматита.
Утром и вечером наружно крем Тетрадерм 7 дней.
Принятый ответ
Здраствуйте. По фото на стопе проявления дисгидоза, он часто связан с повышенной потливостью стоп. По режиму обувь из натуральных материалов, носки только х/б, без синтетики и шерсти, дома воздушные ванны. Наружно дермовейт 2 раза в день в течение 10-14 дней. В течение дня по возможности эмоленты (сенсадерм, топикрем сос, липикар) 2 раза в день, длительно. На ногте травма от тесной обуви.
Здравствуйте, на подошве дисгидроз, используйте крем акридерм ГК или тетрадерм 2 раза в день 14 дней. В области ногтя подногтевая гематома, но на всякий случай в плановом порядке сдайте соскоб на грибковую инфекцию