Бородавка или что это

Здравствуйте. На спине меня давно уже беспокоит какая то штука. И она выросла, прошло больше года. Это бородавка или что? И как это образование выводить? Нужно ли брать биопсию с неё? И как лечить, удалять? И если удалишь, то новые не поползут? Спасибо огромное!!!

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана. Это доброкачественное образование. Можно удалить у дерматолога. Гистологию рекомендуют при удалении всех образований. И это точно не бородавка.

Юлия, а что это может быть?

Юлия, чем лучше удалить, лазером?

Удаляют лазером, сургитроном. Все методы хорошие. Новых не появляется после удаления.
Мне показалось, как гемангиома, но лучше посмотреть дерматоскопом

Юлия, а если это гемангиома, то она не перерождается? Прямо что то я запереживала

Нет. Это доброкачественное образование видно, не переживайте!

Юлия, спасибо Вам! Пойду к дерматологу

Принятый ответ

Здравствуйте. Признаков онкопатологии по фото нет. Для уточнения диагноза нужна дерматоскопия на очном осмотре. После чего много будет определиться с методом удаления.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото образование выглядит доброкачественно. Сделайте дерматоскопию и удалите, чтобы не задевать одеждой

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана
Это внутридермальный невус.
Опасного ничего нет.
При желании можно удалить у дерматолога или хирурга.
Удалить можно лазером, электрокоагулятором, методом хирургического иссечения.
При удалении невус необходимо отправить на гистологическое исследование.
Появление новых невусов не зависит от удаления.

Михаил, спасибо! У вас можно удалить? В ноябре в середине примерно буду в Иваново

Да, конечно.
Можете записаться ко мне в Медис

Михаил, хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте обычный доброкачественный внутридермальный невус. Можно удалить лазером или электрокоагулятором. Появление новых образований не зависит от удаления

Здравствуйте, это внутридермальный невус, не опасно

Здравствуйте.

Это внутридермальный невус.

Не опасно.