Высыпание, болячка

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что это может быть? Появилась недели 3 назад, была не большая в виде прыщика, 2 раза расковыривала шла сильно кровь - перестала. Теперь появилась корочка, внутри водянистая и красная вокруг. Похоже на бородавку или родинку теперь больше Фото прилагаю Беременность 38 недель, так же в нее появились папиломы

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
По фото сейчас можно предположить ограниченное воспаление
Возникать может на фоне повреждения кожи
-Опасности не представляет!
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
3 раза в день обработка водным раствором Хлоргексидина или раствором Мирамистина , затем после подсыхания мазь Фуцидин или Супироцин или Левомеколь-10-14 дней, далее осмотр врача и коррекция лечения
-ничем не заклеивать
-активно не мочить
исключить травматизацию-любую. Не давить, корочку не сдирать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления пиогенной гранулемы, это не редкость у беременных.
Образование доброкачественное, сосудистого характера. Сейчас не травмировать.
После родов можно удалить, если не рассосется.
Папилломы можно также удалить после родов

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Петровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть фолликулит или пиогенная гранулема. Возможно была травматизвция кожи . Ничего страшного нет, не травмировать образование и очно показаться доктору

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Владимировна, спасибо!!

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для пиогенной гранулемы-это доброкачественное новообразование кожи или слизистых оболочек, которое представляет собой разрастание кровеносных сосудов.

Развивается в результате травмы, гормональных нарушений, вирусных инфекций.
В таком случае рекомендуется удаление одним из перечисленных методов:
1. Электрокоагуляция
2. Криодеструкция
3. Лазерная деструкция

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Фирдовса Адамовна, спасибо большое! Кремами нет смысла пользоваться, прозу удалить после родов, верно?

Нет. Для уточнения диагноза нужно пойти на очную консультацию, чтобы провели дерматоскопию.
А удалить можно и во время беременности

Принятый ответ

Здравствуйте
Данное образование похоже на пиогенную гранулему
В таких случаях рекомендуется использовать антибактериальные препараты наружно например при беременности фуцидин
Не ковырять
Не давить
Более точнее осмотреть у врача в дерматоскопе

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и вопросом, которые вы прикрепили можно предположить о правлении прошенной гранулемы. Обычно рекомендовано показаться очно , для дерматоскопического осмотра и удаления новообразования .

Здравствуйте.
По фото больше похоже на травмированную дерматофиброму-доброкачественное образование кожи, которая может возникает на фоне микротравм кожи , укуса насекомых.
При травматизации обычно наружно применяют: раствор хлоргексидина 2 раза в сутки , крем Фуцидин 2 раза в сутки 7 дней .
Рекомендуется планово осмотр дерматолога дерматоскопом , специальным прибором для оценки строения образования.

Здравстуйте

Вероятно ограниченное воспаление

Обычно в таких случаях лечат:

Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.

Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Будут вопросы обязательной пишите