Высыпание, болячка
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что это может быть? Появилась недели 3 назад, была не большая в виде прыщика, 2 раза расковыривала шла сильно кровь - перестала. Теперь появилась корочка, внутри водянистая и красная вокруг. Похоже на бородавку или родинку теперь больше Фото прилагаю Беременность 38 недель, так же в нее появились папиломы
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
По фото сейчас можно предположить ограниченное воспаление
Возникать может на фоне повреждения кожи
-Опасности не представляет!
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
3 раза в день обработка водным раствором Хлоргексидина или раствором Мирамистина , затем после подсыхания мазь Фуцидин или Супироцин или Левомеколь-10-14 дней, далее осмотр врача и коррекция лечения
-ничем не заклеивать
-активно не мочить
исключить травматизацию-любую. Не давить, корочку не сдирать.
Наталья Александровна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления пиогенной гранулемы, это не редкость у беременных.
Образование доброкачественное, сосудистого характера. Сейчас не травмировать.
После родов можно удалить, если не рассосется.
Папилломы можно также удалить после родов
Наталья Петровна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть фолликулит или пиогенная гранулема. Возможно была травматизвция кожи . Ничего страшного нет, не травмировать образование и очно показаться доктору
Елена Владимировна, спасибо!!
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для пиогенной гранулемы-это доброкачественное новообразование кожи или слизистых оболочек, которое представляет собой разрастание кровеносных сосудов.
Развивается в результате травмы, гормональных нарушений, вирусных инфекций.
В таком случае рекомендуется удаление одним из перечисленных методов:
1. Электрокоагуляция
2. Криодеструкция
3. Лазерная деструкция
Фирдовса Адамовна, спасибо большое! Кремами нет смысла пользоваться, прозу удалить после родов, верно?
Нет. Для уточнения диагноза нужно пойти на очную консультацию, чтобы провели дерматоскопию.
А удалить можно и во время беременности
Принятый ответ
Здравствуйте
Данное образование похоже на пиогенную гранулему
В таких случаях рекомендуется использовать антибактериальные препараты наружно например при беременности фуцидин
Не ковырять
Не давить
Более точнее осмотреть у врача в дерматоскопе
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и вопросом, которые вы прикрепили можно предположить о правлении прошенной гранулемы. Обычно рекомендовано показаться очно , для дерматоскопического осмотра и удаления новообразования .
Здравствуйте.
По фото больше похоже на травмированную дерматофиброму-доброкачественное образование кожи, которая может возникает на фоне микротравм кожи , укуса насекомых.
При травматизации обычно наружно применяют: раствор хлоргексидина 2 раза в сутки , крем Фуцидин 2 раза в сутки 7 дней .
Рекомендуется планово осмотр дерматолога дерматоскопом , специальным прибором для оценки строения образования.
Здравстуйте
Вероятно ограниченное воспаление
Обычно в таких случаях лечат:
Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.
Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Будут вопросы обязательной пишите