Высыпания на лице
Появилось высыпание на лице и в волосистой части головы, иногда вызывают зуд. В некоторых есть гнойничок. Подскажите что это может быть и как это вылечить. Фото лица прилагаю..........................
Принятый ответ
Здравствуйте! Когда появилось и чем лечили?
Наталья, в прошлом году. Лечились кремом тридерм.
Это розацеа, к сожалению вы усугубили ситуацию применением "тридерма".его нужно отменить, начать применение крема "Солантра"1 раз на ночь , до 4-х месяцев.
Будет обострение после отмены "тридерма".
Не употреблять алкоголь, исключить как переохлаждение ( лыжи, зимняя рыбалка), так и перегревание ( баня).
Если курит- отказ от курения.
Капс докси-хем 1 капс 2 раза в день 2 мес.ознакомтесь с инструкцией для оценки противопоказаний.
Наталья, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Это розацеа. Хроническое заболевание. Необходимо избегать алкоголя, горячей пищи и напитков, бань и саун, красного острого перца, физ нагрузок, солнца- все это приводит к расширению сосудов и ухудшению ситуации.
Гормональные мази запрещены! Ухудшают течение. Для лечения используйте гель метрогил 2 раза в день 3-4 месяца. Быстрых результатов от лечения не ждите.
Марина, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, это папуло-пустулезная форма розацеа. Гормональные крема использовать нельзя. Наружно на высыпания крем Розамет 2 раза в день или солантра 1 раз в день 2 месяца, крем биодерма сенсибио АР 2 раза в день на постоянной основе. Внутрь юнидокс солютаб 1 таблетка в день после еды 20 дней, максилак 1 капсула в день 20 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, это розацеа, Солана крем 1 раз в день 4 месяца, юнидокс солютаб по 1 табл в день 20 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото розацеа папуло-пустулезная форма. Внутрь юнидокс солютаб 100 мг в день после еды 20 дней. Бифидум бактерин 3 р в день 20 дней. Наружно крем Солантра тонким слоем 1 раз в день 3 месяца. Исключите красное вино,острое,горячую пищу.
Здравствуйте! Это розацеа. Исключить гормональные мази на лице.
Наружно крем солантра 3-4 мес .
Избегать алкоголь, острую и горячую пищу, курение, воздействие пара и горячего воздуха на лицо