Кашель у ребенка
Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой, у ребенок 2 дня назад начал подкашливать, поликлиника не работает к врачу попасть нет возможности, кашель стал сильнее, и ночью кашляет, насморка темпритуры нет. При вдохе выдохе, хрипов не слышно. В понедельник пойдем к врачу ,но до понедельника ждать долго,мы делаем ингаляции с амбробене,что еще млжно делать
Добрый день, Анна! Если кашель сухой, то нет никакого смысла использовать муколитики (Амбробене). Такой кашель надо подавлять. Для этого подойдут препараты, содержащие бутамират (Синекод, Омнитус, Коделак Нео).
Также надо больше пить. Воздух в квартире должен быть прохладным и влажным.
Здравствуйте, Анна.
С ингаляциями не торопитесь. Предлагаем ребёночку пить больше жидкости. От кашля можно подключить коделак нео/синекод в возрастной дозировке, 4 раза в день (утро,день, вечер и перед сном, если ребеночек закашливается). Дома почаще проветривайте.
Поправляйтесь!