Консультация covid-19 /

Заболела после прививки — вопрос №663067

Череез неделю после прививки,боль в спине(думала хондроз,почки)потом темпер.37,6-38,6,пропал запахсухой кашель,вызвала врача- признааки орви,взяли тест( только нос)- отрицательный.Чувствую себя плохо.Надо пересдавать тест или осложнение от прививки?

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Стоит сдать тест. Маловероятно что это вакцина
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать мазок на ковид-19, общий анализ крови, биохимию, срб, д димер. Симптоматическая терапия теплое обильное питье, дыхательная гимнастика, при повышении температуры выше 38 5 гр парацетамол
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, лучше пересдать мазок на ПЦР и также сдать общий анализ крови, СРБ и Д-димер
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Скорее всего у вас начилась ОРВИ, но для исключения ковид необходимо сдать мазок на ПЦР.
Лечение симптоматическое.
Обильное теплое питье
Диета, обогащенная витаминами.
Обеспечение режима проветривания, гигиены рук.
Парацетамол по 500 мг при повышении температуры тела выше 38С, 2-3 раза в сутки, не более 4 г/сутки
Аскорбиновая кислота по 500 мг 2 раза в сутки
Витамин Д 2000 МЕ в сутки
Промыть полости носа растворами морской соли (Аквалор) 3- 4 раза в день.
Полоскание горла растворами антисептиков (Мирамистин) 3-4 раза в день.
Ежедневный контроль температуры тела, ЧДД, АД, ЧСС дважды в сутки с ведением дневника самоконтроля
Принятый ответ
Клиент
Сохибжон, сейчас температура 36,8,но не могу встать ощущение что потеряю сознание ( звон и закладывает уши)
Терапевт
Во время болезни такие проявления бывают это нормальное, должны пройти на фоне лечение.
Лечитесь по моим рекомендациям.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, нет это не осложнения, вам необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, д димер, ПЦР повторить в динамике, лечение симптоматическое обильное теплое питье, прием аскорбиновой кислоты, витамина Д, Цинк , при сухом кашле омнитус. Парацетамол 500 мг при температуре выше 38,5.
Принятый ответ
Клиент
Вита, как улучшить состояние.Боюсь встать звон в ушах,теряю сознание
Терапевт, Функциональный диагност
Пейте достаточное количество жидкости, вызовите участкового терапевта на дом для осмотра.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. У вас признаки ОРВИ. Заболеть от прививки вы не могли. На данный момент лечение симптоматическое:промывать нос солевым раствором, полоскать горло распором мирамтстина, при температуре 38.0 ям и выше принимайте парацетамол
Кардиолог, Терапевт
добрый день, это не осложнение, а характерное течение после прививки - показано симптоматическое лечение - питье, прием витаминов, при повышении Т тела выше 38 - парацетомол.