Дефицит витамина Д
Здравствуйте! Судя по анализам, у меня дефицит витамина Д. Подскажите пожалуйста, купила Детримакс, как его пить при таком дефиците? Плюс у меня повышен тиеротпропный гормон и антитела к тиеропексидазе. Прописали гормон щитовидной железы. Как это все сочетать с витамином Д3? Фото анализов прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте, детримакс в какой форме купили ?
Дмитрий, здравствуйте! Загрузила фото Детримакса
Вам необходимо принимать Детримакс 4 таблетки в сутки в течении 8 недель, далее контроль витамина Д и при его нормализации переход на профилактическую дозу 2000 ме (1 таб) в сутки, в осенне-зимний период. У вас субклиничечкий гипотиреоз. Если тог поввшен, но менее 10, при нормальном Т4св, то лечение не требуется. Только контроль ТТГ через 3 месяца.
Используйте йодированную соль в приготовлении пищи.
Дмитрий, 2 таблетки утром, 2 вечером? Лучше до еды или после?
Принятый ответ
Доброе утро! Детримакс в какой дозировке?
Илона, здравствуйте! Фото загрузила
Маргарита, Вам надо принимать 4т в сутки в течение 2 месяцев, затем контроль витамина Д
Илона, 2 таблетки утром, 2 таблетки вечером? После или до еды?
Да, после еды
Илона, спасибо!
Не болейте!)
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимайте по 4 таблетки в день 2 месяца затем 1 таб в день длительно, кровь на 25 он витамин д через 2 месяца, ферритин низкий принимайте хелатное железо солгар 1 капсула в день 2 месяца. Гормон щитовидной железы принимайте за 40 минут до завтрака остальные препараты после еды
Ленар, спасибо!
Будьте здоровы, обращайтесь если будут вопросы
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас низкий уровень ферритина, который может влиять на уровень ТТГ. Начните принимать препараты железа, нпр ферретаб по 1 табл 2 раза в день в течение 1 месяца, затем по 1 табл 1 раз в день в течение 3х месяцев. Контроль уровня ферритина через 1 месяц от начала приёма препарата. Через 3 месяца пересдайте кровь на ТТГ. Сейчас не нужно начинать принимать L-тироксин. При нормализации ферритина ТТГ может нормализоваться. Очень низкий уровень витамина Д. Начните принимать витамин Д в дозе 50 000 МЕ в неделю (по будням принимаете по 10 000 МЕ, в выходные перерыв) в течение 6-8недель, далее дозу снижаете до 5 000 МЕ ежедневно длительно. Контроль уровня витамина Д через 3 месяца от начала приёма препарата. Принимать витамин Д можно любой, в каплях или капсулах. Детримакс хороший препарат, можете принимать его
Дарья, спасибо!
Будьте здоровы!