Тяжёлое течение ковида на ивл

Моя свекровь в реанимации, было поступила с поражением 60%, было ухудшение, сейчас на ивл, сатур. 96, уменьшают дозу кислорода, сатурация держится, находится в медикаментозном сне, делают небольшую дозу адреналина, начали морфий, антибиотики, есть шансы на выздоровление? Для чего делают морфий?

Да, по вашему описанию шансы есть. Уменьшение кислорода говорит о положительной динамике. Небольшая доза адреналина говорит о достаточной стабильности гемодинамики. Морфий - вопрос к врачам, которые его назначили. Возможно для устранения "борьбы" в аппаратом ИВЛ. А может есть кризы легочной гипертензии. Но это только предположения. Точно скажет только лечащий врач

Зоя, спасибо за ответ, моя свекровь умерла.

Соболезную