Анализ крови
Ребенок кашляет 4 неделю.Затяжной насморк.Выявили пневмонию.Пролечились в стационаре.При этом температура уже месяц скачет 36.6-37.3.При поступлении в оак были повышены лейкоциты,соэ и нейтрофилы палочкоядерные(8).Перед выпиской оак в норме,нейтрофилы(1).После выписки на след день поднялась 39.5,снова положили в больницу.В оак лейкоциты и соэ в норме,а нейтрофилы палочкоядерные 16.Что это значит?Боюсь представить,что это может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ковид-19 исключён? Желательно сдать посев мокроты на микрофлору, посев крови и мочи на стерильность. Какие антибиотики сейчас ставят?
Екатерина, с 24 октября по 1 ноября ставили цефтриаксон.Сейчас дают клацид.Высокая температура 3 дня была.Сейчас снова субфебриальная держится.Кашель тоже до сих пор не прошёл.Пцр от 24 был отрицательный.3 ноября взяли мазок,но пока результата нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Иммунитет снизился и присоединилась вторичная инфекция.
В любом случае, вас наблюдают и лечат. Все будет хорошо. Возраст ребенка?
Майя, 4 года.Просто у меня уже такое отчаяние,что никак не могут понять,что именно,а я вижу,что ребёнок не здоров,периодически вялый,хотя раньше такого за ней не наблюдалось.И почему тогда антибиотики не помогают
Майя, скажите пожалуйста,такие показатели нейтрофилов могут указывать на онкологию?
М. Б сильная бактериальная инфекция. Не думайте о плохом. Сейчас только температура имеется? Анализ мочи сдавали? Сердце проверяли?
Майя, сейчас температура,то нормальная,то 37.3.Бывает,что весь день 37.3.Кашель продолжается.Насморк вроде бы прошёл перед выпиской,но все равно было ощущение,что нос заложен,а сейчас снова сопли текут.
Майя, общий анализ мочи уже 4 раза сдавали,все в норме.Узи брюшной полости тоже в норме,кроме деформации желчного.Экг в норме.Узи сердца делали в июне,все хорошо было.
Отита нет?
Майя, нет
На атипичные инфекции сдавали?
Майя, нет,а как проводится этот анализ?
ИНФА на микоплазму,хламидию
Майя, спасибо бооьшое за обратную связь.Задам эти вопросы врачу
Простите, ИФА
Будьте здоровы. Будут вопросы, пишите в личные сообщения ( бесплатно)
Майя, спасибо огромное)
Будьте здоровы