Температура после отмены дексиметазона

Добрый день! Мужа выписали из больницы 4 дня назад (короновирус, пневмонит 36% лёгких, кололи дексаметазон, давали амоксиклав). Вчера температура была ещё 35,9, сегодня - 37,4. Подскажите, что делать. Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте, такие цифры температуры могут быть после коронавирусной инфекции
Какая сатурация? Одышка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Хайшат, спасибо! Одышки нет, сатурация 98. Вот только резкая температура и в ухе стреляло. Боюсь бактерия, а ведь у него иммунитет временно убит больничной терапией

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Хайшат, давление 105 на 66 давление и пульс 88. А до болезни - 120/70 или 130/80

Здравствуйте. Можете выписку прикрепить?
В принципе, такая температура до 37,5 после болезни может быть пару недель ещё даже, это астенический синдром

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Ирина, спасибо большое за ответ!
Прикрепила анализы. Сейчас давление 105 на 66 давление и пульс 88. Сатурация у него 98. Беспокоит только температура и в ухе стреляло, боюсь бактерии, которая выглядит крайне серьёзной опасностью после дексаметазона

Принятый ответ

Пока наблюдать надо. По возможности сдать общий анализ крови и срб через 7дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Ирина, спасибо вам большое!

Здравствуйте.
Температурные качели в пределах указанных Вами цифр могут наблюдаться некоторое время после перенесённой инфекции. На ухудшение обычно не указывает. Рекомендую обильное питьё, витамины с, д, цинк, дыхательную гимнастику, контроль сатурации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Алексей, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста !

Принятый ответ

Какая сатурация? Одышка?

Принятый ответ

Здравствуйте. Пропейте Бронхомунал 10 дней, Вобэнзим 1 месяц для укрепления иммунитета. Такая температура может до 1 месяца сохраняться. Сдайте контрольные анализы крови- общий, СРБ, Д- димер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Екатерина, спасибо большое!