Бедренная грыжа
Добрый день. В паховой области появилась шишка. Обратилась к хирургу. Осмотр провели два врача, один из них заведующий и оба подтвердили, что это бедренная грыжа. Назначили операцию, Но вот эта шишка куда-то делась... Может ли бедренная грыжа справляться сама?
Здравствуйте! Да грыж может уходить, но потом в любой момент может вновь выйти при любой физической нагрузки.
Если вам доктора поставили диагноз, то действительно необходимо оперировать, бедренные грыжи коварные, склонны к ущемлению(грыжа выйдет и сдавит в области грыжевых ворот), тогда уже срочная операция потребуется )