Посмотрите фото

Здравствуйте. На груди была родинка. Я ее прижигала чистотелом (думала бородавка). Пришла к онкокологу, он посмотрел в дерматоскоп. Определяется внутридермальный невус. Капсула разорвана в следствие химического ожога. Требуется удалить. Я удалила лазером. После этого место почернело! С чем это связано? Почему почернело? Обрабатываю густым раствором марганцовки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Потому что зона ареолы крайне деликмтна и на ней не ркомендуют проводить оперативные вмешательства. Остаеься надеяться что заживет со временем. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
lakina75@mail.ru
Клиент

Данил, врач сказал-надо удалить!
Нарушена капсула!
Я бы и не удалила.
В дерматоскоп смотрел.
Невус.

Ну я понял что стоило удалить зона просто такая слишком деликатная так сказать а чернота это ожог по сути дела.

И да лучше марганцовкой после электрокоагуляции или фуоркцином

 - отвечает  СпросиВрача –
lakina75@mail.ru
Клиент

Данил, врач сказал-обрабатывать марганцовкой. 3% на 100 мл воды.

Так тоже разводить можно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лазер - это ожог, поэтому рана и перифокальная область сейчас выглядит так.
Саму рану обрабатывайте раствором фукарцина 2р.д, вокруг можно использовать аргосульфан крем 2р.д.

 - отвечает  СпросиВрача –
lakina75@mail.ru
Клиент

Ольга, врач сказал-густой раствор марганцовки.
3% на 100 мл воды…

Можно и так. Главное подсушивать рану

 - отвечает  СпросиВрача –
lakina75@mail.ru
Клиент

Ольга, она не мокнет, только черная, вот и беспокоит…

Сама рана чёрная от марганцовки

 - отвечает  СпросиВрача –
lakina75@mail.ru
Клиент

Ольга, она после прижигания почернела…сняла повязку и там чернота.

Лазер это ожог

 - отвечает  СпросиВрача –
lakina75@mail.ru
Клиент

Ольга, сколько может заживать.
Все быстро и бескровно удалили.

В среднем 2-3недели

 - отвечает  СпросиВрача –
lakina75@mail.ru
Клиент

Ольга, спасибо.

Пожалуйста. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый вечер! Это результат обработки марганцем, перестаньте это делать

 - отвечает  СпросиВрача –
lakina75@mail.ru
Клиент

Илона, мне врач сказал.
Обрабатывать 14 дней.

Уже можно прекратить, пусть заживает самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
lakina75@mail.ru
Клиент

Илона, сделали 4-го…

Можно присыпать стрептоцидом или банеоцином

Принятый ответ

Здравствуйте!
Почернело от марганцовки
Все нормально у Вас
Обработку прекращайте
Все уже зажидо
Скоро корочка отпадет

 - отвечает  СпросиВрача –
lakina75@mail.ru
Клиент

Елена, врач сказал-14 дней обрабатывать.

Это ориетировочно
Если образовался крепкий струп- то обрабатывать больше не надо

Принятый ответ

Здраствуйте. Это ожог после удаления плюс вы ещё марганцем обрабатываете вследствие этого такая картина получается

 - отвечает  СпросиВрача –
lakina75@mail.ru
Клиент

Рустам, врач сказал-обрабатывать марганцовкой.

Через пару недель это все пройдёт