Посмотрите фото

Здравствуйте. На груди была родинка. Я ее прижигала чистотелом (думала бородавка). Пришла к онкокологу, он посмотрел в дерматоскоп. Определяется внутридермальный невус. Капсула разорвана в следствие химического ожога. Требуется удалить. Я удалила лазером. После этого место почернело! С чем это связано? Почему почернело? Обрабатываю густым раствором марганцовки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Потому что зона ареолы крайне деликмтна и на ней не ркомендуют проводить оперативные вмешательства. Остаеься надеяться что заживет со временем. Будьте здоровы

Данил, врач сказал-надо удалить!
Нарушена капсула!
Я бы и не удалила.
В дерматоскоп смотрел.
Невус.

Ну я понял что стоило удалить зона просто такая слишком деликатная так сказать а чернота это ожог по сути дела.

И да лучше марганцовкой после электрокоагуляции или фуоркцином

Данил, врач сказал-обрабатывать марганцовкой. 3% на 100 мл воды.

Так тоже разводить можно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лазер - это ожог, поэтому рана и перифокальная область сейчас выглядит так.
Саму рану обрабатывайте раствором фукарцина 2р.д, вокруг можно использовать аргосульфан крем 2р.д.

Ольга, врач сказал-густой раствор марганцовки.
3% на 100 мл воды…

Можно и так. Главное подсушивать рану

Ольга, она не мокнет, только черная, вот и беспокоит…

Сама рана чёрная от марганцовки

Ольга, она после прижигания почернела…сняла повязку и там чернота.

Лазер это ожог

Ольга, сколько может заживать.
Все быстро и бескровно удалили.

В среднем 2-3недели

Ольга, спасибо.

Пожалуйста. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый вечер! Это результат обработки марганцем, перестаньте это делать

Илона, мне врач сказал.
Обрабатывать 14 дней.

Уже можно прекратить, пусть заживает самостоятельно

Илона, сделали 4-го…

Можно присыпать стрептоцидом или банеоцином

Принятый ответ

Здравствуйте!
Почернело от марганцовки
Все нормально у Вас
Обработку прекращайте
Все уже зажидо
Скоро корочка отпадет

Елена, врач сказал-14 дней обрабатывать.

Это ориетировочно
Если образовался крепкий струп- то обрабатывать больше не надо

Принятый ответ

Здраствуйте. Это ожог после удаления плюс вы ещё марганцем обрабатываете вследствие этого такая картина получается

Рустам, врач сказал-обрабатывать марганцовкой.

Через пару недель это все пройдёт