Билирубин в моче

Здравствуйте! У мальчика 7 лет обнаружен билирубин в незначительном количестве. Клинический анализ крови смотрела педиатр, сказала в норме. Что это может быть? 7 октября болел предположительно коксаки ( была сыпь исключительно на ладонях, ступнях, на губе, под коленками, в горле на небе белые пузырьки). Педиатр ставила диагноз острый тонзиллит неуточненный, хотя устно сказала что может коксаки. После ребенка заболел через неделю 3 месячный ребенок, потом через 5 дней я и ещё через 5 дней муж.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такое возможно, например из-за нарушения моторики желчевыводящих путей.
Сделайте УЗИ органов брюшной полости, сдайте кровь на АЛТ, общий билирубин и его фракции

Павел, кровь на гепатиты есть смысл сдавать или нет? В роддоме и в 2 месяца был привит от гепатита В. Если нарушена моторика желчевыводящих путей это лечится медикаментозно или хирургически?

Пока не требуется.
Если это никак не беспокоит то не требует лечения.

Павел, Вчера как получили результат мочи сильно запереживали и сдали опять мочу только не утреннюю а дневную, в этой порции уже билирубин не обнаружен, уробилин следы (пишут норма). Если есть билирубин то он в каждой порции мочи или только утренней?

Это были просто следы, которых уже нет.
Нет причин для волнения

Принятый ответ

Здравствуйте. С целью уточнения диагноза сдать общий биллирубин и его фракции, АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ. Сделать УЗИ органов брюшной полости. Появление биллирубина в моче связано с патологией желчевыводящих путей.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сделайте узи брюшной полости, сдайте биохимию крови планово