Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы.

Здравствуйте, муж сдал анализы (назначил невролог, тк беспокоит повышенное давление, за пол года два гипертонических криза, также гайморит) К врачу запись только через неделю. Анализы не очень хорошие((

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты

Хайшат, здравствуйте, прикрепила

Повышение лейкоцитов свидетельствует о бактериальной инфекции
Нужен прием антибактериальных препаратов при гайморите
Повышение холестерина нужно соблюдать диету с ограничением жирного, жареного, копчёного и маринованного
Консультация врача-лора
Цифры холестерина не критичные показана диетотерапия.
Если есть избыточный вес надо снижатьи показатели холестерина придут в норму

Хайшат, спасибо за пояснения. К лору ходит, лечит нос, промывает. Антибиотики не выписывали.
Веса избыточного нет, небольшой живот только.

Температура какая?

Хайшат, не повышается, обычная 36,6-36,7

Тогда можно лечить гайморит местно
В целом анализ не плохой, не переживайте.

Хайшат, хорошо. Спасибо! Успокоилась)

Принятый ответ

Здравствуйте , что вас смущает ? в целом неплохие анализы. Тромбоциты нормальные , общепринятая норма 450. Лейкоциты,лимфоциты изменены из гайморита. Холестерин 6.0 -нужно больше двигаться , снижать массу тела.

Ксения, здравствуйте, да я ж посмотрела, несколько показателей не в норме, вот и переживаю) Если в целом нормально,то хорошо!

В общем анализе в основном много - и + ,но смысл их один и тот же.

Принятый ответ

Здравствуйте. Признаки бактериально-вирусной инфекции скорее на фоне гайморита, в остальном без диагностических изменений.

Принятый ответ

Здравтсвуйте! по крови признаки бактериального воспаления, что вполне характерно при гайморите, в остальном анализы без значимых изменений