Хочу знать стоит ли бежать срочно к кардиолгили всё в норме
Протокол холтеровского заключения Информация об исследовании Заключение врача Исследование проводилось на фоне приема бисопролола, лизиноприла . По дневнику- периодический дискомфорт в области сердца. За время ХМ ( 22 часа 04 мин) базовый ритм синусовый . На синусовом ритме минимальная ЧСС 61 уд/мин, среднесуточная 96 уд/мин (среднедневная 99 уд/мин ), максимальная 143 уд/мин. Циркадный индекс 1,10 ( норма 1,22-1,44). Эктопическая активность представлена 5 одиночными НЖЭС и 1ЖЭС. Пауз более 2000 сек, значимого изменения интервала PQ и QТ, достоверных ишемических депрессий и элеваций сегмента SТ не зарегистрировано. Вариабельность ритма сердца в норме. .
Принятый ответ
Здравствуйте по холтеру у вас норма
Здравствуйте, Евгения. Холтеровское исследование у вас в норме. Ничего острого или патологичного не выявлено.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет , к кардиологу бежать срочно не нужно. Кардиолог вам вообще не нужен. Но есть склонность к тахикардии, сдайте общий анализ крови, гормоны щитовидной железы, ферритин. С результатами обратитесь к терапевту.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По заключению холтера описан вариант нормы. Чсс немного частит, проверьте гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный, ферритин, витамин д3.
Здравствуйте. По описанию ХМ ЭКГ у вас все в норме. Необходимо дообследование: ферритин крови, ТТГ, Т3 общий, Т4 свободный, витамин Д3.
Принятый ответ
Здравствуйте. По ХМ без отклонений, только ЧСС повышена. Сдайте общий анализ крови, ТТГ, Т4
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения.
По данным ХМ - отмечается тахикардия в течение суток., в остальном без существенной кардиологической патологии.
Для дообследования и исключения органических причин тахикардии - необходимо исключить патологию щитовидной железы. , для этого нужно сдать гормоны ттг, т3, т4, ат к тпо и исключить железодефицит. , для этого нужно сдать ферритин крови
Срочно бежать к кардиологу нет необходимости!
Учитывая заключение сут монитора - с сердцем у Вас все в порядке! Не переживайте!