Подозрение на меланому

Здравствуйте. Есть подозрение на меланому. Образование расположено на больших половых губах. Биопсию брать побоялись. Сказали гистологию сделают после удаления. Собираю клинический минимум для операции. По УЗИ, паховые лимфоузлы в норме. При УЗИ ОБП обнаружено образование в печени 50*60мм. Какова вероятность, что это может быть метастаз?

Здравствуйте, Евгения. Прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ

Марина, здравствуйте. Загрузила.

Принятый ответ

По УЗИ нельзя исключить, что это кистозный метастаз. Вообще в идеале при меланоме нужно сделать ПЭТ-КТ всего тела, чтобы сразу представлять распространенность процесса и не ошибиться с выбором лечения

Марина, к сожалению, у нас в городе это не возможно сделать. На операцию и лечение придётся ехать в другой город (800км).

Здравствуйте,Евгения.
Прикрепите пожалуйста протокол узи органов брюшной полости и если есть возможность фото образования

Ольга, здравствуйте. Загрузила.

Принятый ответ

Евгения необходимо дообследование, чтобы определиться с природой образования: мскт органов брюшной полости с контрастом.
Судя по узи - это крупная сложна киста с солидным компонентом

Ольга, к сожалению, у нас в городе это не возможно сделать. На операцию и лечение придётся ехать в другой город (800км).

Здравствуйте. нужен протокол УЗИ исследования посмотреть описания образования печен. Стоит думаю выполнить МСКТ органов брюшной полости с в/в усилением важно. Будьте здоровы. Пока что то сложно сказать

Данил, здравствуйте. Загрузила.

Принятый ответ

На кисту похоже образование. Достаточно большую

Данил, К сожалению, у нас в городе это не возможно сделать. На операцию и лечение придётся ехать в другой город (800км).

Данил, спасибо. Хотелось бы надеяться, что это так.