Консультация терапевта /

Температура после ковида, высокий СОЭ — вопрос №664154

Здравствуйте, мой дедушка (74года) заболел ковидом 26 сентября, температура 37.5-38 кашля не было, кт-10%, но по совету врача положили его в больницу, и почему то там стали колоть диксаметазон, он пролежал 20 дней, выписали по результуту отрицательного пцр-теста, дома у него начала ежедневно подниматься температура от 37 утром до 38 вечером, сиьная боль в желудке, усталость, потеря веса. Пропил антибиотик 6 дней, не помогло. сделали повторное КТ- пневмонии нет, только постковидные последствия, вчера сдал анализ крови- некоторое показатели завышены в 2-3 рвза, прилагаю результ
Лейкоциты-17.12, лимфоциды-15.4, нейтрофилы-12.75, моноциты-1.61, гемоглобин-119, тромбоциты-553, тромбокрит-0.51, распределение тромбоцидов-9.5, СОЭ-85

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вам с дедушкой необходимо срочно выполнить ФГДС. Обращайтесь в приемное отделение больницы в связи с ухудшением и такими показателями.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вам необходимо выполнить ФГДС, чем быстрее. По анализу анемия, признаки бактериальной инфекции, воспалительный процесс.
Принятый ответ

Клиент
Пожалуйста подскажите, сегодня он закончил пить антибиотик, и температура вчера вечером не поднялась выше 37.3, утром 37.2, взвесился, прибавка в весе 2 кг, потихоньку появляется аппетит.но показатель СОЭ после больницы был 33 сейчас 85, может ли это быть вызвано длительным лечением диксаметазона, и резкой отменой. Надо ли срочно делать фгдс, просто дедушка никогда не ходил в больницы, и не болел, по этому сейчас находится в тяжелом психологическом состоянии, и если опять везти к врачу то упадническое настроение усугубиися и боюсь из за этого может сам себя сильно накрутить. Спасибо!
Терапевт, Функциональный диагност
СОЕ маркер воспаления снижается очень медленно, может увеличится из за отмены гормоны, ФГДС можно отложить на некоторое время бежать не надо желательно в течение месяца выполнить.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По анализу выраженная воспалительная реакция на фоне бактериальной инфекции, тромбоцитоз. Необходимо выполнить экстренно ФГДС, коагулограмму, д димер. Вызывайте СМП или обратитесь в приемное отделение стационара.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуте, тут показана госпитализация. С учетом клиники не исключена язва желудка, стоит выполнить ФГДС