Горечь во рту и жжение в горле и пищеводе
Здравствуйте! Лечу хеликобактер антибиотиками (фромилид, флемоксин), так же у меня хронический гастрит с повышенной кислотностью. Ночью появилась горечь во рту и жжение в горле и груди. Помогите пожалуйста(
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга, горечь на фоне приёма Антибиотиков, какой ипп принимаете(Омез или нексиум или нольпазу?)
Нольпаза 40 мг
Какой день эрадикации?
Лечусь 8 день
Нольпаза 40 мг. 1т 2 р. день до еды; Денол 120 мг. 2. 2р. за 30 мин. до еды; Фромилид 500 мг 2 р. в день после еды; Флемоксин 1000 мг. 2 р. после еды. ; Линекс 1р. в обед. И еще выпила 1 таблетку Креона. Вчера назначили от диареи. Может от неё такая реакция?
Вам желательно обратиться к врачу и решить вопрос по поводу побочных явлений, эрадикацию желательно приостановить
Поняла. Спасибо!
Принятый ответ
ЗдравствуйТ! Возможно, это реакиц я на прием антибактериальных препаратов. Необходимо обратиться к лечащему врачу для рещщшения вопроса о необходимости продолжения эррадикационной терапиии или ее коррекции..
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
Ну так никто не переносит легко 14 дней по 8 таблеток пить
Схему напишите полностью- что и как принимаете
Да нет
Креон тут ни при чем
Соблюдайте антирефлюксный режим:
Не ложитесь 1.5 часа после еды
Спите с приподнятым головным концом
Питайтесь дробно небольшими порциями
Не поднимайте тяжести
Не допускайте запоров
Не носите тесное белье и тугие ремни
Поняла. Спасибо! Подскажите пожалуйста, можно ли сейчас делать фгдс? Или лучше после лечения?
Да вообще то ее - уже давно пора было сделать - в первую очередь
Толко потом назначать оечение
Делайте конечно
Спасибо большое!
Пожалуйста!
Здравствуйте. Схема эрадикации тяжелая терапия для организма. И такие явления возможны. Стоит пить дюспатолин для нормализации моторики ЖКТ и соблюдать диету исключая острое копченое жареное алкоголь. Бросать терапию не стоит но посетить гастроэнтеролога нужно. Подозреваю что есть рефлюкс из за этого данные симптомы. Стоит соблюдать антирефлюксный режим не принимать после приема пищи горизонтальное положение и спать с приподнятым головным концом туловища. будьте здоровы
Спасибо. Рефлюкс действительно есть. Нодьпаза видимо не помогает. Так жгло горло и верх пищевода ночью... не знала что делать. А теперь побаливает там же.
пробуйте режимом корректировать.
Извините, а как это?
Стоит соблюдать антирефлюксный режим не принимать после приема пищи горизонтальное положение и спать с приподнятым головным концом туловища. будьте здоровы
Поняла. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эгдс делали?
Нет. Записалась на 10.11. Потому что врач сначала сказала, что не нужно делать. А теперь, когда я лечусь уже 8 день от хеликобактер, сказала сделать(
Хорошо. Приложите
Принятый ответ
Здравствуйте!
Решение о хеликобактер принимается на основании эндоскопической картины при фэгдс!
Горечь от формилида!
Нужно пропить хотя бы 10 дней, рекомендуемый курс 14 дней!
Понятно. Врач сказала сначала не делать фгдс( я кровь сдавала на хеликобактер. А таблетки буду уже допивать 14 дней.
Да, в таком случае лучше провести курс до конца, Выздоравливайте!
Конечно. Спасибо!