Консультация гинеколога /

Планирую беременность ..расшифровать мазки — вопрос №664294

Добрый день..планирую беременность..сдала мазки..расшифруйте пожалуйста…очень плохие мазки ?..в пределах нормы или нет..что означает красное…? И лейкоциты повышены или нет ? Сейчас пью утрежестан..нужно ли при таких мазках что то пить( лекарство)?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Выделения, зуд, жжение беспокоят Вас?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, сейчас немного тянет низ ..не всегда ..скажите пожалуйста что с анализами?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Много условно-патогенной флоры, которая может вызывать жалобы. Нужно пролечиться, а затем планировать беременность. Рекомендую проставить вагинально:
1. Нео пенотран форте по 1 суппозиторию перед сном 7 дней
2. После него Лактожиналь по 1к 2 раза в день 7 дней вагинально.
На этот период половая жизнь с презервативом.
Партнёра ничего не беспокоит?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас есть воспаление, вызванное условно-патогенной флорой. Вам надо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и на основании этого анализа Вас пролечить
Принятый ответ
Клиент
Илона, поняла..спасибо
Акушер, Гинеколог
И утрожестан лучше всего принимать вагинально, а не внутрь. При приеме внутрь он сильно вредит печени
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Идёт воспаление в цервикальном канале
+ нарушение флоры есть.

Правильнее всего досдать посев именно из канала шейки и по результатам подобрать препарат.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас жалобы есть? По мазку у вас воспаление есть, по фемофлору повышение в титрах условно-патогенной флоры
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Схема лечения: свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней на ночь, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней на ночь и лечение достаточное будет, исходя из Ваших результатов анализов.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия! Значительное преобладание условно патогенной микрофлоры. Макмирор комплекс 8 штук по 1 во влагалище на ночь, после этого обязательно восстановление микрофлоры влагалища препаратами с лактобактериями, ацилакт 10 штук по 1 во влагалище на ночь. Обратить внимание на гигиену, исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье, если носите помдываться строго сверху в низ простой водой, внтури во влагалище не мыть. Фемофлор повторно сдавать не надо, посев на патогенную микрофлору из цервикального канала через 2 недели после окончания лечения. Половая жизнь ещё с контрацепцией? С какой целью принимаете утрожестан?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, планируем беременность.. не получается 6 месяцев .. все анализы в норме ..кроме того что эндометрий в овуляцию и после 8 мм ..желтое тело было 20мм
Акушер, Гинеколог
Эндометрий у Вас отличный, за 7 дней до Менструации должно быть не менее 7 мм. Если Менструации регулярные в приеме утрожестана нет никакой необходимости. Спермограмма в норме? Какой уровень АМГ? Проходимость труб проверяли? Половая жизнь не менее 2 раз в неделю?