Консультация гинеколога /

Медикаментозный аборт — вопрос №664363

здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я сегодня утром выпила Мизопростор в 6:30,в 9 начал сильно болеть живот, в 10 меня вырвало, я пила их на голодный жилудок. Были крошки таблеток и вода, в 11 перестал болеть живот, сейчас чуть чуть тянет живот, но кровотечения так и не было, выделения скудные кровенистые чуть чуть появились. То что меня вырвало это значит ничего не получилось. Уже прошло 12 часов, а выделения только на бумажке когда иду в туалет. Это значит что не выйдет ничего? Даирия была в 9:30

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ирина!
Таблетка за 3,5 ч должна была всосаться уже.
Выделения могут пойти не сразу, а позже. Ожидайте.
Клиент
Араксия, может быть дозировка была маленькая, я выпила 3 таблетки по 0,2мг
Клиент
Араксия, если в течение 24 часов не пойдут, что мне делать? Повторно пить мизопростор
Клиент
Араксия, я пропивала мифепростон перед мизопростором но выделений не было
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Таблетка уже всосалась , поэтому ожидайте, они должны обильнее и со сгустками выйти.
Клиент
Галимат, через какое время это должно произойти? Сутки? Или сколько? Если не будет выделений в течение суток, что мне делать?
Клиент
Галимат, а если повторно выпить мизопростор, это не опасно или лучше чистка? Подскажите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Ждём до завтра, если обильные не будут и не начнётся, то повторно примите.
Клиент
Галимат, это не опасно их повторно пить? Какие последствия могут быть?
Клиент
Галимат, мифепростон опять пропивать не нужно?
Акушер, Гинеколог
Мизопростол выпейте завтра, если ничего не будет. Мифепристон нет. Сейчас добавьте но-шпу, чтобы спазм снять матки.
Клиент
Галимат, у меня нет болей и не тянет живот, все равно выпить ношпу?
Акушер, Гинеколог
Тогда можете не пить но шпу. Пока ждём
Клиент
Галимат, через 8 часов уже будут сутки как я выпила мизопростор, получается что ничего не выйдет?
Клиент
Галимат, так ничего и не произошло, сегодня сделали аботр вакум под наркозом, это плохо? Какие последствия?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, не плохо, планировать беременность только через 3 месяца. Никаких последствий не будет. Бывает такие случаи, что таблетка не помогает и приходится делать вакуум.
Клиент
Галимат, а сейчас нужно пропить КОК? На протяжении 3 месяцев? Ярина пойдёт? Я от нее не наберу вес?
Акушер, Гинеколог
Вы можете её и не принимать, кок после вакуума не обязательно. Главное через 3 месяца планировать, не раньше. Если хотите принимать кок то да можете Ярину начинайте упаковку и по схеме принимайте
Клиент
Галимат, спасибо большое вам
Клиент
Галимат, я пока не планирую беременеть ближайший год
Акушер, Гинеколог
Удачи вам ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день
Клиент
Алексей, добрый день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, препарат мог не подействовать .
Но пока до завтра необходимо понаблюдать.
Клиент
Алексей, из рвоты не подействует? Значит потом повторно пить его?
Клиент
Алексей, я правильно понимаю, если завтра ничего не будет, то мне опять принимать мизопростор?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, всё верно
Клиент
Алексей, в той же дозировке?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Алексей, если до утра ничего не будет, то вечером можно выпить т.к таблетки только вечером будут? Это не страшно, оно точно должно будет выйти?
Клиент
Алексей, мифепростон уже пить не нужно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не нужно.
Можно и вечером
Принятый ответ
Клиент
Алексей, подскажите пожалуйста как сделать так чтобы опять не было рвоты? Таблетки пить или рассасывать?